Зачем нужна накрутка отзывов

13 августа 2020, 13:54 |
Накрутка отзывов может потребоваться по самым разным причинам. Какие инструменты для этого можно использовать.
Зачем нужна накрутка отзывов

 

Отзывы являются одной из очень важных составляющих раскрутки и поддержания имиджа своего бизнеса. Почти все пользователи перед покупкой приложения, курсов или другого товара читают комментарии предыдущих покупателей. Практически 90% людей относятся к отзывам так же серьезно, как к совету проверенных друзей. 75% пользователей уверены в том, что отзывы, написанные более 3 месяцев назад, уже устарели, не являются правдивыми. Чтобы человек принял положительное решение о покупке, он должен увидеть не меньше 50 разных отзывов.

 

Преимущества накрученных комментариев

Накрутка отзывов Play Market характеризуется такими особенностями:

  • 95% пользователей читают отзывы перед тем, как скачать игру или приложение. Повышенный рейтинг продукта приводит к возрастанию его популярности.
  • В Google поиске после информационного запроса о каком-то цифровом продукте обязательно появляются отзывы. Перед скачиванием человек хоть мимолетно, но взглянет на то, что пишут.
  • За счет положительных комментариев владелец может повысить репутацию своего продукта, привлечь большее количество пользователей.

 

Как считаются отзывы, рейтинг в «Плей Маркете»

В Маркете выводится средняя оценка, которая пишется жирным шрифтом с левой стороны. Дальше детализируются проценты. Цвет разного рейтинга варьируется от красного до зеленого. После оценки размещаются отзывы. В самом начале показываются 4 наиболее популярных отзыва, ответ создателя и количество лайков других пользователей.

Если в Play Market появляется много откликов, то система автоматически группирует их (тут используются ключевые слова) и показывает результат. Он отображается в разделе Review Highlights. Сейчас он доступен в английской версии маркета.

Пользователи Google Play перед установкой приложения изучают и отзывы, и ответы разработчика. Эти показатели подтверждают качество игры или программы.

Наличие большого количества положительных отзывов и высокого рейтинга продвигает приложение на первые места в выдаче, даже органической. То есть отзывы непосредственно влияют на место в списке. Чем выше находится программа, тем больше людей ее увидит, захочет скачать, купить или обновить. Если отзывы отсутствуют, а оценка приложения не выше 2, то владельцы теряют больше 90% потенциальных пользователей. При оценке 3 и небольшом количестве откликов программу не видит 50% пользователей.

Важно, чтобы соотношение рейтинга и отзывов было гармоничным. Тогда популярность приложения и прибыль разработчиков повысится. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator