Зачем необходимо SEO-продвижение сайта: четыре главных преимущества

2 мая 2020, 17:47 |
SEO-продвижение представляет собой процесс раскручивания популярности веб-ресурса в поисковой системе. Благодаря этому методу создается трафик, причем в дальнейшей перспективе даже без дополнительных вложений в рекламную кампанию.
Зачем необходимо SEO-продвижение сайта: четыре главных преимущества

 

SEO-продвижение представляет собой процесс раскручивания популярности веб-ресурса в поисковой системе. Благодаря этому методу создается трафик, причем в дальнейшей перспективе даже без дополнительных вложений в рекламную кампанию. У поисковой системы определенный метод ранжирования, благодаря чему сайты занимают первые позиции в поисковой выдаче по конкретному запросу. SEO-продвижение сайта – это важный инструмент, без которого ваш проект просто затеряется на просторах Всемирной паутины. Попадание в топовые позиции по выдаче помогает коммерческим проектам повысить популярность среди потенциальных клиентов, расширять их количество.

 

Преимущества услуг по продвижению

Отсутствие мероприятий по раскрутке и продвижению сайта не позволит вам развивать бизнес на виртуальных просторах. Давайте рассмотрим основные преимущества SEO.

Повышается уровень доверия​ к бренду, формируется клиентская лояльность

Согласно статистике, трафик, который получен через бесплатный поиск благодаря SEO-продвижению, намного превосходит тот трафик, который появился за счет контекстной рекламы. Многие интернет-пользователи доверяют результатам поисковой выдачи, причем больше, чем рекламе. Люди просто устали от назойливых видеороликов, после просмотра которых они не находят искомую информацию. Но зато когда они находят ответы на вопросы с помощью определенного сайта, то у них создается положительное отношение и хорошее взаимодействие с этим ресурсом.

Быстрое увеличение охвата потенциальных клиентов

Когда пользователь ищет информацию, услугу, продукцию и прочее, то он не будет пролистывать много страниц, как правило, рассматриваются первые 10 позиций в поисковой выдаче. Если сайт не находится в ТОП-10, то даже имея более качественный контент, лучшие товары и низкие цены, он все равно проиграет конкурентам в борьбе за потенциальных клиентов.

Улучшение окупаемости капиталовложений

В долгосрочной перспективе за счет большого охвата потенциальных клиентов, который постоянно увеличивается, растут и объемы продаж, а инвестирование в продвижение сайта при этом будет все меньше. Чтобы удержать сайт на лучших позициях в поисковой выдаче, необходимо меньше вложений, чем на то, чтобы добиться повышения до таких позиций. Если сравнивать с контекстной рекламой, то там затраты будут постоянными, без изменений, а если ниша с высокой конкуренцией, то бюджет на рекламу придется постоянно расширять.

Повышение конкурентоспособности бизнеса в своей отрасли

Если пренебречь продвижением сайта в поисковой системе, то каждый раз потенциальные клиенты при вводе поискового запроса на товар или услугу будут видеть сайты конкурентов. В итоге ваш проект просто сдаст свои позиции соперникам.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator