Что такое выделенные сервер и его преимущества

3 июля 2019, 18:48 |
Представьте себе ситуацию – первый сайт скоро будет готов. Уже со следующей недели можно принимать первых гостей и конвертировать продажи. Это отлично. Но нужно задуматься о том, что сайт сам по себе не появится в интернете.
Что такое выделенные сервер и его преимущества

 

А ведь многие люди игнорируют данный вопрос, считая, что функционирование страницы в интернете само собой разумеется, поэтому не уделяют внимания данному вопросу.

На самом деле это не так. Чтобы сайт видели пользователи интернета, он должен находиться на общедоступном сервере. Простыми словами – понадобится хостинг. Это услуга предполагает предоставление ресурсов, чтобы разместить информацию на сервере, который постоянно находится в сети. Хостинг бывает 3 типов: выделенный сервер, виртуальный выделенный сервер, виртуальный хостинг. Аренда выделенных серверов возможна на https://cityhost.ua/server/.

 

Что такое выделенный сервер

Выделенный – это физический сервер. Он отдельный, но системный блок будет относиться только к одному владельцу. Все его ресурсы только для одного проекта, то есть соседей по серверу не будет. Можно самостоятельно настроить программное обеспечение в зависимости от собственных нужд. Техническая поддержка будет следить за работой оборудования.

Расходы на выделенный сервер обычно выше, чем на остальные разновидности хостинга. Таким вариантом пользуются организации средних и крупных размеров, например, подобный хостинг применяют для онлайн-игр, социальных сетей, интернет-магазинов с посещаемостью в несколько тысяч каждый день, а также сложной структурой и функционалом.

 

Преимущества выделенного сервера

Производительность. Все ресурсы сервера на 100 процентов для одного проекта – не нужно делиться с соседями по оборудованию. Соответственно, и скорость больше;

  • Безопасность. Так как база данных и сервера располагаются на разном оборудовании, то сложнее получить доступ к ним;
  • Стабильно в работе. Совсем низкая вероятность возникновения перегрузок;
  • Можно реализовать проект любой степени сложности;
  • Можно установить собственное ПО;
  • Есть постоянный доступ для технических работ.

Таким образом, выделенный сервер – это отдельное оборудование с мощностью, которая достаточна для обслуживания определенного количества посещений сайта в сутки. Работает стабильно и надежно. Но при этом нужно учитывать стоимость аренды. Это выгодно, практично и эффективно. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator