QHA — новости Крыма

18 апреля 2021, 22:21 |
новости крыма сегодня

 

Агентство новостей QHA с 2006 года работала на территории Автономной Республики Крым и было хорошо известно читателям, ведь его журналисты освещали не только самый широкий спектр общих вопросов, но и куда более узкие темы, которые касались жизни крымских татар и других коренных народов — словом, те крымские новости, которые были настоящим эксклюзивом.

После оккупации полуострова Россией редакция не могла оставаться на оккупированной территории, предавая принципы журналистской этики, поэтому переехала в Киев, где продолжила свою работу и сохранила направленность — большинство ее материалов по-прежнему касается Крыма, проблем крымских татар, которые остались на полуострове во внутренней эмиграции или переехали на территорию материковой Украины.

Сейчас новости от журналистов QHA можно читать на двух языках — русском и украинском, некоторые материалы также переводятся на английский. Небольшая турецкая редакция производит собственный контент, который также соответствует всем тем принципам, которым следует новостное агентство. Публикуемые новости о Крыме, аналитические материалы, видеорепортажи — все это делается с любовью к родной земле, которая находится в оккупации.

Часть команды QHA переехала из Крыма, часть нашлась уже в Киеве, но все они — единомышленники и настоящие профессионалы, которые разбираются в крымской проблематике и знакомы с ней не понаслышке. Конечно, из-за оккупации работа журналистов существенно усложнилась, но новости Крыма от этого стали только еще более важными и животрепещущими, ведь Украина должна знать, что есть вещи, которые забывать нельзя.

Свобода, сила и независимость — вот то, о чем говорят журналисты новостного агентства, рассказывая не только о полуострове, но и о событиях в зоне АТО, основных политических движениях и так далее. И все же новости Крыма сегодня больше всего волнуют редакцию QHA — именно их можно найти на главной странице ресурса.

Журналисты освещают актуальные события и рассказывают об известных персоналиях, не боятся искать правду и говорить ее от лица тех, кто остался на оккупированной территории и не может свободно говорить из-за угрозы со стороны оккупационных властей. Современная Украина читает крымские новости онлайн от агентства QHA с полным доверием и осознанием того, что люди, которые их пишут, следят за происходящим на полуострове и за его пределами с неусыпным профессиональным интересом. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator