Готовимся к приезду свекрови

1 июня 2019, 11:05 |
Когда женщина выходит замуж, у нее появляются новые родственники. В народе говорят, что свекровь – это вторая мама, а нередко она становится помощницей для молодой семьи, особенно когда появляется маленький ребенок. Но выстроить теплые отношения, чтобы все было гладко, получается не всегда.

И в таких случаях к приезду свекрови хочется подготовиться особо: чтобы произвести хорошее впечатление и не спровоцировать новых конфликтов. А если ждете в гости любимую свекровь, с которой выстроены замечательные отношения, просто чтобы порадовать хорошего человека.

 

Прием на высшем уровне – готовимся к приезду свекрови

Принимая мать мужа, хозяйки думают о том, чтобы все было чисто, вкусно и без конфликтов. А значит, позаботиться придется об:

  • уборке: необязательно с мытьем окон и отодвиганием шкафов – сделайте так, чтобы в доме легко дышалось и было приятно находиться;
  • пище: приезд дорогой гостьи – повод для праздничного ужина, но это не значит, что стол должен ломиться от разнообразных яств – достаточно мясного блюда с гарниром, салата, закуски, в роли которой может выступать вовремя открытая консервация, и десерта (при этом вовсе необязательно все готовить самостоятельно);
  • приятной доброжелательной атмосфере: тут придется положиться на себя – не нервничать, заранее решить не обращать внимания на неприятные мелочи и приветливо улыбаться.

Сложнее всего подготовиться к визиту молодой маме: у нее и так дел по горло, поэтому сил на дополнительные уборки-готовки не остается. В таком случае попросите мужа помочь немного прибраться, а еду закажите либо пригласите свекровь в ресторан.

Добавить взаимопонимания поможет небольшой подарок. Оригинальная скатерть ручной работы найдется на ярмарке рукоделия, а отличного качества уходовая косметика – на сайте интернет-магазина Kasta. Зная об увлечениях свекрови, можно проявить большую изобретательность – подарить прогулку верхом или урок живописи.

 

Хозяйка в доме, принимай гостей!

Истории о свекровях, которые приходят в гости для того, чтобы проверить углы и ткнуть молодую хозяйку носом в каждую пылинку – не выдумка. Если это ваш случай, стоит свести общение к минимуму. Но в любом случае не стоит забывать о себе. Вы – хозяйка, а значит, не должны оправдываться или корить себя за каждую соринку, за разбросанные ребенком игрушки или неправильный (с точки зрения гостьи) выбор блюд для приветственного ужина. И уж, конечно, вы не должны выглядеть как забившаяся в угол серая мышка:

  • наденьте красивое платье;
  • сделайте укладку;
  • накрасьтесь;
  • забудьте о тапочках: красивые и комфортные туфли без задника мюли отлично дополнят образ и будут выглядеть уместно, даже если вы ужинаете дома.

Встречайте гостью без излишней суеты, не старайтесь угодить во всем, но оставайтесь вежливы и доброжелательны. Хорошие отношения с мамой мужа зависят не от того, чем вы ее угостите, и сколько пыли скопилось у вас на шкафу, а от того, насколько вы обе этого хотите.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator