Как выбрать аккумулятор для электронной сигареты?

21 октября 2016, 12:15 |
Насколько комфортным будет процесс курения электронной сигареты? Как долго ваш вапорайзер сможет работать без подзарядки? Все это зависит от используемого аккумулятора, поэтому к его выбору нужно отнестись серьезно.
Как выбрать аккумулятор для электронной сигареты?

 

Насколько комфортным будет процесс курения электронной сигареты? Как долго ваш вапорайзер сможет работать без подзарядки? Все это зависит от используемого аккумулятора, поэтому к его выбору нужно отнестись серьезно.

 

Отличия автоматических и ручных аккумуляторов

Выбор аккумуляторов для электронных сигарет широкий, они отличаются размерами, внешним видом и емкостью (этот показатель определяется миллиампер-часами mAh). Батареи оснащаются системой стабилизации напряжения и защитой от замыканий, это повышает безопасность эксплуатации вапорайзера.

Аккумулятор необходим для нагревания прибора и производства пара. Как выбрать оптимальную батарею для курения? Ориентируйтесь на личные предпочтения. Насколько для вас важен внешний вид прибора, как долго должен работать вапорайзер без подзарядки? Различают два вида батарей:

  • ручные – принцип действия прост, для работы устройства нужно нажать на кнопку, это запускает процесс подачи питания к спирали, которая подогревает жидкость, способствуя выделению пара;
  • автоматические – такие батареи оснащаются датчиком воздушного потока, в момент, когда вайпер делает затяжку, датчик включается, как только прекращаете затягиваться – отключается.

Какой аккумулятор для электронной сигареты подойдет вам? На этот вопрос каждый курильщик должен ответить сам. Устройства имеют свои особенности эксплуатации, например, если намочить автоматическую батарею, она выйдет из строя, в тоже время минус ручных аккумуляторов – случайное нажатие кнопки (при хранении прибора в кармане пр.). Взвесьте все за и против и сделайте собственный выбор.

 

Какой емкостью должен обладать аккумулятор?

Автоматические батареи хоть и более функциональны, но редко используются в дорогих приборах от известных брендов, обычно их устанавливают в одноразовые модели. Кроме принципа работы батареи нужно оценивать ее размеры – чем крупнее устройство, тем более высокой емкостью оно обладает.

Более изящные электронные сигареты оснащаются компактными аккумуляторами (небольшие размеры позволяют создавать приборы любых форм), они обладают небольшим весом и легко помещаются в карман или сумочку. Если вам важнее внешний вид устройства, тогда выбирайте компактные аккумуляторы с невысокой емкостью, если на первом месте стоит автономность прибора – подойдут емкие батареи.

Помните о правилах эксплуатации аккумулятора – обеспечьте ему защиту от перегрева и переохлаждения, берегите от попадания жидкости. Покупайте батареи в специализированных магазинах.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator