Как сделать обычный телевизор «умным»

7 сентября 2018, 12:57 |
Если вы хотите получить «умный» телевизор, подумайте о покупке TV Box Android.
Как сделать обычный телевизор «умным»

 

Технический прогресс не стоит на месте, а современный рынок девайсов в свою очередь постоянно пополняется новинками. Вокруг полезности и необходимости постоянно ведутся дискуссии, но все-таки новинки всегда пользуются спросом. Они способны упрощать выполнение неких операций. Просмотреть и оценить все новинки будет сложно, но сейчас хотелось бы обратить внимание на то, что расширяются возможности обычного и всем известного телевизора, даже если он уже прослужил продолжительное время. Таким образом, android tv box способен сделать обычный телевизор «умным», это такая себе альтернатива Smart TV. По функциональности они почти одинаковые, поскольку дают доступ к сети Интернет.


Особенности операционной системы для ТВ

Сейчас ОС Android является одной из самых популярных и востребованных на рынке. Кроме того, она простая в управлении и пользовании. Под эту систему разработано большое количество приложений, которые полезны в использовании. Такая ОС наиболее подходит для использования смарт-функций в домашних условиях для обычного ТВ за счет удобного интерфейса. Есть приставки Apple TV, где управляющий элемент tvOS, который не всегда подходит. Но устройства с ОС Android более универсальны, проще и быстрее в установке. Кроме того, спектр выбора больше, где можно найти нужный товар по определенным характеристикам и стоимости.


Спектр возможностей TV Box Android

В первую очередь это доступ в Интернет с возможностью полноценного использования:

  • для поиска различной информации в сети;
  • для просмотра фильмов и роликов на YouTube или других сайтах;
  • для прослушивания музыки;
  • для игры (доступно множество бесплатных игр, которые скачиваются в Google Play);
  • для общения с друзьями в социальных сетях и общения по Skype, но для этого придет подключить и web-камеру.
  •  

В качестве управления лучше использовать аэропульт, который имеет встроенный гироскоп. Это дает возможность управления по принципу обычной компьютерной мышки. Если говорить о стоимости такого умного девайса, то она будет ниже, чем на телевизор с функцией Smart TV.


Что учитывать при выборе

Выбор моделей TV Box огромный, они отличаются функционалом и набором функций. Чаще всего при базовом наборе функций важно учесть размеры прибора, внешние особенности, количество разъемов и параметры производительности. Кроме того, значение имеют финансовые возможности, поскольку диапазон цен отличается.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator