Какие услуги способен предоставить современный дата центр?

12 апреля 2017, 10:56 |
В настоящее время услуги дата центров пользуются все большей популярностью. В этом нет ничего удивительного, так как они обладают массой неоспоримых преимуществ.
Какие услуги способен предоставить современный дата центр?

 

Такое понятие, как дата центр, еще достаточно новое для многих людей. Однако оно уже широко известное в IT-сфере, и вот здесь оно вопросов не вызывает.

Но так как мы, все же, современные люди, то должны знать, что это высокотехнологическая охраняемая площадка, где безопасно размещено серверное оборудование многочисленных компаний. Если говорить простым языком, то это специальное помещение для современных устройств.

И если вы владелец компании, то наверняка знаете, что услуга размещения сервера в таком месте является выгодной, и именно от нее напрямую зависит эффективное и бесперебойное обеспечение обработки больших объемов информации.

Для такой бесперебойной работы в дата центре есть все:

  • резервное электроснабжение;
  • эффективные системы охлаждения;
  • гарантированные рабочие интернет каналы и т.д.


Услуга, которую предоставляет подобная компания, еще называется хостинг серверов. Т.е. благодаря ей обеспечивается место для размещения информации на сервере, который постоянно подключен к сети интернет.

Сегодня действует достаточно много таких центров, и среди них наиболее выделяется Cosmonova.

Его основными услугами являются:

  • предоставление сервера в аренду;
  • колокейшн (услуга по установке вашего оборудования на площадке дата центра);
  • облачные решения как внутри страны, так и за границей, преимущественно в Европе;
  • хостинг для сайтов и другие решения IT-сферы.


Наибольшим преимуществом среди предоставляемых услуг пользуется именно аренда сервера. Ведь не каждая компания, особенно начинающая свою работу на рынке, может позволить себе выделить из своего бюджета сумму на приобретение соответствующего устройства. А вариант аренды по своей стоимости является доступным и «подъемным» для многих.

Тем более что в рамках такого сервиса для использования будет предоставлен VDS сервер. Т.е. клиент получает место для размещения своих ресурсов на виртуальном сервере, который полностью имитирует обычный аналог, так что можно самостоятельно управлять его работой.

Таким образом, дата центр — это полноценная высокотехнологическая площадка, которая защищает и делает безопасным ваш бизнес. Он обеспечивает отказоустойчивость в работе, надежность хранения информации и ее обработки, эффективное выполнение объемных вычислений, успешное функционирование крупнейших интернет порталов.

Если есть необходимость использовать международную связь, то центр обеспечит безопасность и в данном вопросе.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator