ТОП-4 недорогих девайсов, которые не стыдно подарить на Новый год

22 декабря 2016, 18:38 |
В рейтингах самых желанных новогодних подарков гаджеты неизменно лидируют. Но первые места занимают не дорогостоящие навороченные устройства за $700-1000, а полезные и доступные девайсы, сравнимые по стоимости с бюджетными китайскими смартфонами.

Электронная книга

Удобные читалки не утратили своей популярности, несмотря на конкуренцию со стороны планшетов. Электронные книги позволяют получить доступ к любой литературе – даже той, которая не представлена в библиотеках и книжных лавках. В магазине электроники можно найти широкий ассортимент ридеров – от простых читалок до многофункциональных моделей, оснащенных камерой и модулем Wi-Fi.

Гаджеты позволяют загрузить огромное количество книг. Они поддерживают множество текстовых и графических форматов, работают без подзарядки больше недели и легко помещаются в сумке. Специальный электрофоретический дисплей E-Ink выгодно отличается от LCD-экранов, поскольку не утомляет глаза.

 

Умная колонка

Умная музыкальная колонка – прекрасный подарок для меломана. Интеллектуальную функцию выполняет голосовой ассистент, способный не только разговаривать, но и понимать речь. Общительный голосовой помощник выполняет музыкальные заявки, сообщает последние новости, рассказывает о результатах спортивных матчей и помогает управлять умным домом.


​​​​​​​
На рынке представлены стационарные модели (Amazon Echo) и портативная акустика с поддержкой ассистентов Siri и Google Now Voice (колонки JBL Charge 3, Xtreme, Pulse 2 и Flip 3). Amazon Echo имеет преимущество – гаджет оснащен модулем Wi-Fi, который позволяет воспроизводить музыку из «облака» без помощи смартфона, компьютера или музыкального центра.

 

Пауэрбанк

Универсальное зарядное устройство – подарок, который оценит любой владелец мобильной электроники. Судя по отзывам пользователей, емкости портативного аккумулятора хватает на 5-10 циклов подзарядки смартфона или планшета. При этом сам пауэрбанк восстанавливается в течение 3-5 часов.

Объем батареи-донора составляет от 10 400 до 20 000 мАч (в зависимости от модели). Наиболее емкие приспособления (например, Vinsic Alien, Poweradd Pilot X7) позволяют заряжать смартфон до 10 раз. Варианты на 10 400 – 12 000 мАч (Xiaomi Mi Power Bank, Scosche goBAT) легко помещаются в кармане благодаря компактным габаритам.

 

Фитнес-трекер

Многие люди воспринимают Новый год как отправную точку для перемен, связанных со здоровьем и спортом. Фитнес-браслет помогает укрепить мотивацию и воплотить планы в жизнь. Гаджет оснащен набором датчиков, контролирующих физическую активность. Трекер подсчитывает шаги и количество потраченных калорий, определяет пройденное расстояние, измеряет пульс.


Компактный аксессуар стоит гораздо дешевле смарт-часов, но прекрасно выполняет многие их функции. Например, Xiaomi Mi Band 2 отображает на экране время, а также уведомления об SMS, входящих вызовах и сообщениях в социальных сетях.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator