Какое влияние солевой никотин оказывает на организм?

3 октября 2022, 11:27 |
Какое влияние солевой никотин оказывает на организм?

 

Споры насчет солевого никотина, кажется, никогда не утихают. Ведь многие считают, что солевой никотин опасен для здоровья и не рекомендуется его парить. Но в этой статье мы бы хотели развенчать этот миф и доказать вам обратное. А парить или не парить солевую жидкость – личное дело каждого. 

 

Солевая жижа: за и против

Почему же жидкость на солевом никотине считают опасной и так ли это на самом деле? Для начала стоит разобраться, что в её составе. Солевая жидкость состоит из основы (пропиленгликоль и растительный глицерин), ароматизаторов и солевого никотина. Первые два компонента – вязкие вещества без запаха и вкуса, в вейпинге их также называют базой. Без этих двух заправки для парения не существовало бы. Компоненты полностью безопасны для здоровья, они используются во многих отраслях, в том числе и пищевых. Как и ароматизаторы, которые есть в составе жижи для под систем. Очень многие производители выпускают ароматизаторы как для пищевой промышленности, так и для вейп индустрии, а значит, полностью пригодны для потребления. Тогда опасность всё же кроется в солевом никотине? Он в свою очередь состоит из органического никотина и кислот, которые за уровнем Ph напоминают среду Ph в организме человека. Поэтому СН так быстро насыщает организм, ведь он воспринимает это вещество как «свое». При осознанном потреблении и правильном парении солевой никотин не может негативно повлиять на здоровье вейпера. Лишь в том случае, если он переборщит с дозировкой или сделает больше затяжек, чем ему хотелось на самом деле, человек ощутит неприятные симптомы. Мы назовем это передозировкой, поскольку симптомы включают головокружение, головную боль, тошноту или слабость. Конечно, неприятные последствия могут пугать, но ответственность за парение несет только парильщик непосредственно. 

Но это единственный минус солевой жидкости, преимуществ у неё сложно сосчитать. Быстрое насыщение, экономия средств, мягкий и приятный для горла пар, небольшое количество перекуров за день из-за высокой концентрации никотина, дешевизна под системы, экономия аккумулятора, небольшое количество пара, которое позволяет парить незаметно. 

Покупать жидкости лучше в проверенных местах, где качество компонентов – это прерогатива компании. Таким местом можем назвать интернет-магазин Vaper`s Lab. Купить солевую жидкость любого вкуса и крепости здесь можно по приятной цене. 

 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator