Что такое анаболические стероиды?

14 апреля 2022, 18:43 |
Анаболические стероиды имитируют свойства гормонов естественного происхождения. По химическому составу они схожи с тестостероном и могут активировать тестостероновые рецепторы организма.

Анаболические стероиды - это синтетические гормоны, способствующие росту и восстановлению мышечной ткани. Они имитируют мужской половой гормон тестостерон.

Анаболические стероиды имеют законное медицинское применение. Врачи назначают их для лечения гормональных проблем (таких, как задержка полового созревания у мужчин или потеря мышечной массы, вызванная такими заболеваниями, как рак или ВИЧ).

Анаболические стероиды также используются не по назначению. Люди, использующие анаболические стероиды, часто делают это для увеличения сухой мышечной массы, уменьшения жировой массы и ускорения восстановления после травм.

Анаболические стероиды могут быть в форме таблеток, капсул или жидкости для инъекций, в зависимости от марки https://steroidmag.com/specials/.

Распространенные сленговые термины для обозначения стероидов включают "роиды", "шмотки" и "сок".

Анаболические стероиды относятся к категории препаратов, улучшающих спортивные результаты и имидж (PIEDs).

 

Кто употребляет анаболические стероиды?

Согласно исследованиям, употребление анаболических стероидов в немедицинских целях чаще всего встречается у мужчин в возрасте от 30 лет. К другим группам, которые обычно их используют, относятся:

  • Профессиональные спортсмены и культуристы, которые занимаются соревновательным спортом или имеют сильное желание добиться успеха.

  • Люди, работающие в отраслях, где важна сила мышц - например, сотрудники служб безопасности, полицейские, строители и работники оборонных ведомств.

  • Молодые люди и взрослые, которые озабочены своим образом тела и хотят выглядеть мускулистыми, чтобы чувствовать себя хорошо. Это могут быть люди, работающие в индустрии моды и развлечений.

Как действуют анаболические стероиды

Анаболические стероиды имитируют свойства гормонов естественного происхождения. По химическому составу они схожи с тестостероном и могут активировать тестостероновые рецепторы организма.

Как только рецепторы стимулируются, происходит эффект домино - метаболические реакции, поскольку препарат дает команду организму увеличить производство мышечной ткани.

Тестостерон оказывает на организм два действия:

  • анаболический - поддерживает плотность костной ткани, способствует росту мышц и ускоряет восстановление после травм;

  • андрогенный (также известный как маскулинизирующий) - развивает и поддерживает мужские характеристики (такие, как пенис, яички, мышечная масса, глубокий голос и волосы на лице).

Хотя тестостерон называют мужским половым гормоном, он также встречается в естественном виде у женщин, но в гораздо меньших количествах.

 

Как анаболические стероиды влияют на организм

Люди, употребляющие анаболические стероиды, обычно очень быстро ощущают увеличение мышечной силы.

Это обычно означает, что люди могут тренироваться чаще и в течение более длительных периодов времени, с улучшенным восстановлением. Это часто приводит к быстрому увеличению сухой мышечной ткани.

Также часто наблюдается задержка жидкости, что может привести к тому, что мышцы будут выглядеть мягкими или вздутыми.

 

Смешивание анаболических стероидов с другими препаратами

Человек, употребляющий анаболические стероиды, может прибегнуть к другим дополнительным препаратам.

Они могут делать это для того, чтобы ускорить свое физическое преображение или нейтрализовать побочные эффекты стероидов.

Опасность смешивания этих препаратов до конца не известна.

Некоторые из этих других препаратов могут включать:

  • амфетамины - для борьбы с чувством глубокой депрессии и помощи в потере жира;

  • бета-блокаторы - для борьбы с дрожью;

  • диуретики - для борьбы с задержкой жидкости в организме;

  • гормон роста человека - например, хорионический гонадотрофин человека (ХГЧ) для стимулирования естественной выработки организмом тестостерона и борьбы с уменьшением яичек.

Зависимость от анаболических стероидов

Анаболические стероиды не вызывают физической зависимости. Однако если человек полагается на них в плане самооценки и уверенности в себе, то отказаться от них может быть крайне сложно. Давление, заставляющее продолжать употреблять стероиды, может привести к чувству гнева или депрессии, если доступ к стероидам будет закрыт, даже временно.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator