Как выбрать ортопедическую подушку

8 декабря 2021, 12:56 |
Выбрать правильную ортопедическую подушку непросто, особенно если вы не знаете, на что следует обратить внимание.

Если у вас проблемы со сном на боку, использование плохо сделанной подушки может привести к болям в шее или спине. Но хорошая ортопедическая подушка может оказать столь необходимую поддержку вашему позвоночнику и сделать ваш сон более спокойным. В этой статье интернет магазин текстиля Fatin Home дает вам рекоомендации, как найти такую подушку, которая будет отвечать вашим потребностям.

 

В чем разница между ортопедическими и обычными подушками?

В отличие от обычных подушек, многие ортопедические подушки предназначены для того, чтобы поддерживать вашу шею и позвоночник в нейтральном положении. Часто они имеют дополнительную поддержку в нижней части, чтобы поддерживать позвоночник в правильном положении и помогать вам сохранять это положение во время сна. Некоторые из них имеют меньший размер, что очень удобно для тех, кто не переносит большой объем.

 

На что обратить внимание при выборе ортопедической подушки?

При поиске вариантов ортопедических подушек полезно помнить о следующих факторах:

  1. Упругость. Это очень индивидуальный вопрос, который зависит от типа тела и положения во время сна. Вы можете искать подушку, которая обеспечивает хорошую поддержку, не будучи слишком мягкой или слишком твердой.

  2.  Проблемы со здоровьем, которые вы пытаетесь решить. Подушка, которая подходит одному человеку, может не подойти другому, у которого другие проблемы со здоровьем или который спит по-другому. Убедитесь, что выбранная вами подушка подходит именно вам, учитывая ваш возраст, положение во сне, состояние здоровья и привычки сна.

  3. Качество и долговечность материала. Некоторые материалы выходят из строя быстрее, чем другие.

  4. Комфорт. Один размер не подходит для всех, когда речь идет о подушках, потому что у каждого человека свои предпочтения в отношении упругости, мягкости и поддержки.

  5. Безопасность. Хорошая ортопедическая подушка должна соответствовать стандартам, установленным Национальным фондом сна (NSF). Ищите также гипоаллергенную подушку, которая не содержит химических добавок и красителей.

  6. Размер. Для наилучшего прилегания подушки вы должны быть в состоянии заполнить ею наволочку. 

  7. Высота. Высота выбранной вами подушки повлияет на высоту вашего спального места.

  8. Жесткость. Выбор подушки с повышенной жесткостью может помочь уменьшить боль в шее во время сна. Однако слишком большая жесткость может привести к затруднению дыхания, поэтому обязательно учитывайте рекомендуемые ограничения по весу для каждого типа подушек, которые вы пробуете.

  9. Наполнитель. Упругость, пластичность и качество выбранного вами наполнителя влияют на уровень комфорта, воздухопроницаемость и долговечность подушки.


Ортопедические подушки предназначены для поддержки шеи и спины людей с определенными проблемами со здоровьем, например, тех, кто перенес травмы или хлыстовую травму. Они также отлично подходят для уменьшения боли при кислотном рефлюксе, головных болях, астме и даже храпе. Подушки, представленные в интернет магазине Fatin Home помогут вам чувствовать себя более комфортно во время сна.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator