За какие качества покупатели выбирают ламинат?

19 января 2017, 22:55 |
Ламинат для офиса и дома, преимущества отделочного материала. Как выбрать подходящий ламинат, что нужно учитывать покупателю, какой класс покрытия подойдет для квартиры?
За какие качества покупатели выбирают ламинат?

 

Современный ламинат представляет собой универсальное прочное покрытие, не уступающее паркетной доске в плане износостойкости и разнообразию дизайна. Ламинат имеет простую технологию укладки и обладает долгим сроком службы.

Многослойная конструкция, устойчивая к нагрузкам

Отделочный материал открывает широкие возможности по оформлению жилых и офисных помещений, все что нужно – это выбрать коллекцию с подходящим дизайном. Ламинат представляет собой многослойную панель из ДВП, каждый слой выполняет определенную функцию:

  • снаружи наносится защитная пленка или смола;
  • нижняя часть защищена стабилизирующей пленкой;
  • основа из ДВП обеспечивает прочность.

На сайте представлена подробная информация о преимуществах ламината. Область применения покрытия очень широкая – от загородных домов до бизнес-центров.

Материал устойчив к механическим повреждениям и воздействию ультрафиолета, стойко переносит воздействие влаги (в отличие от паркета) и служит много лет. Есть несколько разновидностей отделочного материала, в зависимости от его прочностных характеристик. Ламинат с наиболее высокой прочностью относится к коммерческому классу, его укладывают в офисах, торговых центрах и пр.

Поэтому при выборе уточняйте класс покрытия, учитывая, в каких условиях оно будет эксплуатироваться, если предстоит значительная нагрузка, тогда стоит отдать предпочтение материалу высокого класса.

Быстрая укладка, широкий выбор фактор и расцветок

Больше информации о ламинате можно найти на сайте, здесь указаны характеристики современного отделочного материала и приведены советы по его выбору. Ключевой плюс покрытия –высокая прочность и стойкость к повреждениям. Ламинат, выполненный в соответствии с технологией, не боится воздействий мебели и каблуков, не оставляет царапин и трещин, не выгорает.

Выделим несколько преимуществ отделочного материала:

  • простая и быстрая укладка (замковое соединение);
  • широкий выбор дизайнерских решений;
  • безвредные компоненты, хорошая теплоизоляция и пр.


Современные коллекции включают в себя панели, оформленные под натуральную древесину и мрамор, украшенные оригинальными дизайнерскими изображениями и граффити. Материал отлично переносит воздействие высоких температур, обладает высокой огнестойкостью. Стоимость ламината определяется несколькими факторами, включая класс нагрузки, дизайн, производителя. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator