Лайфхаки для поддержания чистоты в доме

24 апреля 2023, 22:01 |
Для того чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике, можно использовать уксус. Для этого необходимо смешать его с водой в равных пропорциях, вымыть холодильник этой смесью и вытереть его сухой тряпкой.
Лайфхаки для поддержания чистоты в доме

 

Уборка дома – не самое любимое занятие для многих людей. Но, несмотря на это, мы все стремимся жить в чистоте и порядке.

 

Способы по отчистке духовки и микроволновки

Многих хозяек интересует, как почистить духовку. Существует несколько простых, но действенных способов, которые помогут легко и быстро избавиться от жира и других загрязнений.

Первый из них подразумевает использование соды и уксуса. Смешайте 1/2 стакана соды с несколькими ложками воды, чтобы получить пасту. Нанесите ее на стенки и дно духовки, избегая нагревательных элементов. Через несколько часов смойте ее теплой водой. Смочите тряпку в уксусе и протрите стены и дно.

Второй способ подразумевает использование специальных чистящих средств. Производители предлагают много вариантов, которые помогут вам быстро и легко очистить от грязи и жира. Некоторые из них содержат абразивные частицы, которые помогают справиться с самыми сильными загрязнениями.

Третий способ подразумевает использование пара. Наполните противень для выпечки водой и установите его на самый низкий уровень. Нагрейте духовку до температуры 200 °С и выключите ее. Дайте пару действовать в течение 20-30 минут, а затем выньте противень и протрите духовку сухой тряпкой.

Существуют разные способы, как почистить микроволновку, вот основные из них:

  • использование уксуса. Наполните стакан водой на 1/3 и добавьте 2-3 столовые ложки уксуса. Оставьте его на 5-10 минут во включенной микроволновке, мощность при этом должна быть максимальной. Пар, который образуется, поможет растворить жир и грязь на стенах и потолке микроволновки;

  • использование лимона. Разрежьте лимон на половинки и выжмите сок в стакан. Добавьте к соку лимона воду на 1/3 и поставьте стакан внутрь микроволновки. Включите ее на 5-10 минут на самой большой мощности. Пар, который образуется, поможет растворить жир и грязь на стенах и потолке микроволновки;

  • использование средства для мытья посуды. Смочите губку в теплой воде и добавьте на нее несколько капель средства для мытья посуды. Нанесите раствор на стены и потолок микроволновки, подождите на несколько минут. П протрите поверхности сухой тряпкой, чтобы удалить жир и грязь.

 

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике

Для того чтобы избавиться от посторонних запахов в холодильнике, используйте уксус. Смешайте его с водой в одинаковых пропорциях, вымойте холодильник этой смесью и вытрите его сухой тряпкой. Уксус поможет убрать неприятный запах и убить бактерии. С другими методами вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке https://hochu.ua/cat-stars/novosti-shou-biznesa/article-115229-kak-ubrat-zapah-v-holodilnike-kompleksnyiy-podhod-k-resheniyu-problemyi/

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator