Как работают самогонные аппараты с ректификационными колоннами и чем они хороши

22 декабря 2022, 11:16 |
Ректификация спирта в самогонном аппарате имеет ряд плюсов, которыми дистилляция похвастаться не может. Стоит подробнее рассмотреть их.
Как работают самогонные аппараты с ректификационными колоннами и чем они хороши

 

Изготовление алкогольных напитков в домашних условиях сегодня все также в моде, как и в прошлом столетии. Но технологии шагнули далеко вперед. Сегодня можно производить напитки отличного качества за приемлемую себестоимость. Если ранее использовался принцип дистилляции, то сейчас все больше используют самогонные аппараты с ректификационными колоннами. Стоит подробнее разобрать, какой принцип в них заложен и что это дает.

 

Как работают колонны

Как понятно из названия, с помощью колон производится ректификация спирта. Современный самогонный аппарат с ректификационной колонной цена которого не сильно выше аналогов с дистилляционным принципом, разделяет спиртосодержащие смеси на следующие чистые составляющие:

  • этиловый спирт;

  • метиловый спирт;

  • воду;

  • сивушные масла;

  • альдегиды;

  • конденсаты.

Современный самогонный аппарат с ректификационной колонной имеет принцип разделения паровой смеси от жидкой. В стремлении к соприкосновению пар и жидкость начинают обмен температурой, происходит обогащение легколетучими и труднолетучими компонентами. Современные самогонные аппараты с ректификационными колоннами направляют пар вверх, а жидкость вниз. То есть, их столкновение и позволяет отобрать чистые компоненты из всей спиртосодержащей жидкости.

 

Дистилляция или ректификация – какой аппарат выгоднее

Перед тем как купить самогонный аппарат с ректификационной колонной, стоит знать, чем он выгоднее аналога, базирующегося на дистилляции. Ректификация позволяет существенно снизить потери спирта при перегонке даже до крепости в 96%. Такие аппараты позволяют произвести спирт без запаха и вкуса. Можно самогонный аппарат с ректификационной колонной купить для производства спирта с минимальным содержанием вредных примесей.

Отличный самогонный аппарат с ректификационной колонной купить украина позволяет без разных лицензий и разрешений. Большим спросом пользуются модели от бренда Акваградус. Такой аппарат позволит производить действительно качественный спирт, и главное безопасный, без тяжелых примесей. Тем более что спирт без вкуса и запаха идеально подойдет для настоек, ликеров и коктейлей, достаточно добавить нужные ингредиенты. Ректификация позволяет выжать из жидкости весь спирт, который будет высокого качества. А это и есть основная цель производства спирта, который позже будет использоваться для употребления. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator