Где в интерьере можно использовать мрамор

15 ноября 2022, 13:04 |
Многие элементы интерьера могут извлечь выгоду из свойств мрамора.
Где в интерьере можно использовать мрамор

 

Адаптивность мрамора сделала его популярным материалом для внутренней отделки. Мрамор можно использовать не только для домашних столешниц.

Вы можете положить этот камень где угодно, от подвала до кухни, включая ступени из мрамора. Создавайте потрясающие заявления с помощью этого грациозного материала. Или используйте мрамор экономно, чтобы сохранить современный вид. Иногда небольшой мраморный акцент — это все, что нужно, чтобы сделать комнату эффектной. Рассмотрим включения мрамора в ваш дом классическими или современными методами.

 

Столбы

На протяжении тысячелетий мрамор был предпочтительным материалом в месопотамской культуре. Его обычное современное применение – это колонны. Эти изделия из мрамора и гранита Киев могут выдерживать нагрузки, но обычно они используются только для декорации. Вы можете оформить колонной даже обычную квартиру, искусно вписав ее в углу комнаты.

 

Оформление стен

Мрамор можно использовать для создания потрясающего фокуса в любой комнате в качестве декоративной стены. Одни мраморные плиты имеют более теплый оттенок, другие – более холодный. Одного только бежевого камня вы найдете целый список расцветок:

  • мускат бежевый;

  • боттичино;

  • травертин;

  • бежевый премиум.

Установите резную плиту по центру пустой стены в холе, и вам не потребуется искать подходящую картину, композиция будет закончена.

 

Столешницы

Мраморные столешницы популярны на кухне и в ванной комнате. Если вам нужна красивая отделка кухни, но вы не хотите разориться, подумайте о каррарском мраморе. Ваши столешницы останутся без пятен, если их регулярно чистить и герметизировать.

 

Камины

Камины из мрамора сделает гостиную более уютное. Главное, правильно выбрать оттенок, который дополнит дизайн вашего интерьера.

 

Полы

Красоту мраморных полов невозможно переоценить. Делайте пол из одной комнаты в другую из одной и той же партии мрамора. В результате все процессы создания идеального интерьера будут работать более эффективно.

 

Мебель

Добавьте шикарную и недорогую привлекательность мрамора в свой дом с помощью мебели. Такие аксессуары, как подставки, журнальные столики, разделочные доски и даже мраморные абажуры, могут действительно оживить пространство.

 

Вывод

Мрамор имеет множество эстетических и структурных применений. Полы из мрамора популярны среди обеспеченных людей, и этот материал часто используется в сложном строительстве и дизайне. Тем не менее, благодаря грамотному внедрению элементов из мрамора ваш интерьер будет выглядеть роскошно, но по доступной цене. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator