Как я выбирал клинкерный кирпич для отделки своего дома

1 марта 2022, 20:49 |
Опыт покупателя о сотрудничестве с компанией Terracot. Рассказ о выборе клинкерного кирпича.
Как я выбирал клинкерный кирпич для отделки своего дома

 

До того как я начал сотрудничать с компанией Terracot, у меня не было хоть какого-нибудь опыта взаимодействия с клинкерным кирпичом. Более того, я в принципе не знал о том, что это такое. Да, я видел красивые фасады домов, но никогда не задумывался о том, каким образом их оформляют. И вот, когда дело дошло до строительства нашего с женой первого коттеджа, я существенно расширил свои познания в области строительных и отделочных материалов.

 

Разновидности клинкерного кирпича

Как оказалось, клинкерный кирпич – материал, способный поразить своим разнообразием неискушенного покупателя. Его производят десятки компаний по обе стороны океана. Да и бюджет можно подбирать наиболее подходящий, качество и характеристики тоже будут опциональны. В общем, все ровно так, как захочет покупатель. А выбирать действительно есть из чего. Например, на том же сайте Terracot, где мы в итоге сделали заявку, представлена продукция шести изготовителей из Украины и нескольких европейских стран. Только представьте, какое разнообразие продукции ожидало меня в ходе выбора. Хорошо, что сайт интернет-магазина максимально удобный, на нем можно отфильтровать весь представленный ассортимент ровно так, чтобы подобрать оптимальный материал удалось без труда.

Сервис предусматривает возможность фильтрации по следующим нюансам:

  • по размеру плиток;

  • по производителю;

  • по стране изготовления;

  • по расходу;

  • по наличию меланжа;

  • по водопоглощению и т. д.

Конечно, не стоит забывать и о цвете, ведь хороший клинкерный кирпич должен подчеркивать красоту дома, указывать на его архитектурные особенности, но не скрадывать их. Думаю, все знают о правиле, по которому темные материалы не нужно использовать для строений небольших размеров. Да и общие особенности ландшафта сбрасывать со счетов тоже не стоит.

Если нет желания изучать весь ассортимент самостоятельно, всегда можно воспользоваться консультацией специалистов. В рабочие часы они всегда доступны в чате и по телефону.

 

Непосредственный заказ

Когда мы с женой подобрали подходящий вариант, а менеджер рассчитал нужное количество для покупки, настала пора клинкерный кирпич купить в Киеве. Чтобы избежать возможных проблем, мы выбрали оплату наличными по факту получения. Я хотел принять материал лично, чтобы на месте убедиться в его высоком качестве и отсутствии брака или сколов. К счастью, ни того, ни другого не обнаружилось.

Подсчет нужного количества специалисты Terracot тоже провели с достоинством. Запас был, но не слишком большой, чтобы за переплату было слишком обидно. Но и на экстренную нехватку клинкерного кирпича тоже жаловаться не пришлось. Доставка быстрая, в среду оформил заказ, указав на необходимость начала работ уже в воскресенье. В итоге к нужному времени весь товар был уже у меня.

В целом, очень доволен работой магазина, ассортиментом и выбранной продукцией. Теперь всем рекомендую Terracot, а если возникнет такая необходимость, то и сам вновь прибегну к услугам этой торговой площадки.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator