Виды натяжных потолков: все что нужно знать в 2022

24 января 2022, 17:55 |
Натяжной потолок может иметь ряд преимуществ. Количество пространства в комнате, которым вы располагаете, в сравнении с высотой потолков, определяет, возможно ли это.

Однако есть некоторые типы потолков, которые не могут быть натяжными, и другие, которые может быть трудно натянуть. Важно понять, как работают все различные виды, чтобы знать, какой вид натяжного потолка лучше всего подойдет для вашего дома.

 

Виды натяжных потолков

Существует множество видов натяжных потолков в зависимости от: материала, фактуры, типа крепления, типа конструкции, дизайна и цветовых решений, наличия освещения, подсветки. Это не полный список, и важно понимать, что выбранный вами тип натяжного потолка будет зависеть от нескольких факторов.

 

Материал

Материал - это первое, на что нужно обратить внимание при покупке натяжного потолка. Некоторые из наиболее распространенных вариантов потолков включают в себя:

  • Акрил - это наиболее широко используемый материал и очень популярный выбор. Он обычно полупрозрачный или прозрачный и обладает тем преимуществом, что позволяет источнику света проходить сквозь него. Акриловые натяжные потолки Moonlight не пачкаются, легко моются и бывают разных цветов.

  • ПВХ - более дорогостоящий материал, чем акрил, но он очень прочный и долговечный. Он также нетоксичен и пожаробезопасен, что означает, что ваш потолок прослужит вам очень долго, обеспечивая при этом безопасность вашей семьи.

  • Стекло - Последний вариант - это стекло, которое обычно используется только в общественных местах, где речь идет о безопасности. Оно очень устойчиво к ударам и не разбивается, что делает его идеальным выбором для мест с высокой проходимостью, таких как вестибюли и другие общественные места. 

Текстура

Текстура материала также поможет определить, какой внешний вид вы получите. Натяжные потолки Moonlight могут быть выполнены из множества различных фактур и стилей, которые могут придать вашему помещению очень специфический вид.

  • Гладкий - Этот стиль идеально подходит для современных или модерновых помещений. Он не слишком витиеват и обеспечивает чистую, гладкую отделку. 

  • Блеск - этот декоративный стиль придает помещению большую глубину и создает очень полированную и элегантную отделку. 

  • Декоративный - Если вы хотите не декоративный потолок, а скорее нарядный, с декоративными узорами, то это лучший выбор для вас. 

  • Нерегулярный - Это еще один декоративный стиль, который создает впечатление сарая или деревенского стиля, что идеально подходит для любых помещений - от домиков до коттеджей или ферм. 

Тип крепления

Существует множество различных способов монтажа натяжного потолка, и выбор способа зависит от того, на что вы его устанавливаете, сколько у вас места и какой вид вы хотите получить. Некоторые из наиболее популярных видов монтажа включают в себя:

  • Поверхностный монтаж - это один из самых распространенных способов монтажа натяжных потолков. Для этого можно использовать специальный клей, который прикрепляет натяжной потолок к стенам, или съемные крепления, которые позволяют легко устанавливать и снимать его. 

  • Подвесной - при этом типе монтажа для поддержки натяжного потолка используется каркас. Все, что вам нужно сделать, это прикрепить каркас к вашему потолку, а затем использовать его для удержания натяжного потолка. 

  • Комбинированный - Если вам необходимо сочетание поверхностного и подвесного монтажа, вы можете выбрать этот тип крепления, который обеспечит сочетание обоих. 

Тип конструкции

Если у вас нет стен, которые можно использовать для натяжного потолка, возможно, этот вариант вам не подойдет. Все натяжные потолки бывают разных стилей, но все они работают одинаково. Как только вы поместите предмет на потолок, он поднимется и создаст видимость расстояния.

  • Листовой - чаще всего встречается в жилых помещениях и имеет хороший внешний вид, но может не подойти для вашего помещения, так как он не очень декоративен и очень прост по своему виду. 

  • Панель - Это еще один стиль, который создает хороший вид потолка и кажется очень естественным. Он очень популярен как в общественных местах, так и в частных домах, и может использоваться в любой комнате.

  • Сплит - это отличный вид и очень популярен, потому что выглядит как картина, висящая на стене. 

  • Объемные - В этих потолках используется стеклянный пузырь, который создает иллюзию расстояния, что придает комнате интригующий и захватывающий вид. 

  • Решетчатые - обычно используются в ванных комнатах, кухнях и других наполненных светом помещениях, где вы хотите создать больше визуального интереса. 

Теперь у вас есть вся необходимая информация, чтобы выбрать идеальный натяжной потолок для вашего дома или офиса. Если вы выберете потолок из стекла, он обеспечит безопасность вашей семьи и предотвратит любые повреждения, если он разобьется.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator