Как и для чего используются подъемно-сдвижные системы

1 января 2022, 13:31 |
Принцип действия и преимущества эксплуатации подъемно-сдвижных систем.
Как и для чего используются подъемно-сдвижные системы

 

Подъёмно-сдвижные и раздвижные системы представлены огромными панорамными проемами из стекла, обеспечивающими комфорт использования, открытый поток света и поступление свежего воздуха. Преимущества такого решения сложно переоценить. Подобные конструкции принципиально новы и совершенны, с их помощью можно создавать крупногабаритные раздвижные двери. Сегодня подъемно-сдвижные системы применяются для остекления:

  • террас;

  • бассейнов;

  • зимних садов и прочих помещений.

При необходимости подобным образом можно заменить целую стену гостиной или спальни, сделав комнату более просторной.

Особого внимания заслуживает специальная система навешивания, конструкция которой способна выдерживать внушительные нагрузки по массе. Достаточно приподнять створку для того, чтобы раздвижные двери или окна открылись. Главное преимущество заключается в том, что сделать практически раздвижные стены возможно, сохранив тепло внутри помещения.

 

Как работает такая система

Принцип действия подъемно-сдвижных систем основан на сдвигании одной створки за другую при раскрывании, распахнуть проём на всю ширину не получится. Дверной порог обустроен таким образом, что даже инвалиды могут передвигаться через него без особого труда, совершенно беспрепятственно, а потому подобную систему часто устанавливают в качестве выхода на веранду или террасу.

На данный момент не придумано ничего лучше подъемно-сдвижных систем, даже несмотря на обилие похожих конструкций на рынке. Такие окна считаются наиболее теплыми, они способны выдержать сильные морозы, сохраняя внутри помещений тепло в полном объёме. Этого удается достичь благодаря тому, что стеклопакет в них изготовлен уже с учетом теплопотерь.

Дополнительно панорамные окна позволяют максимально удобно проветривать помещение, не нуждаясь в свободном пространстве на подоконнике. Створки, движущиеся по вертикали, много места не занимают, и могут использоваться в любых помещениях, независимо от назначения, как жилых, так и в офисных и промышленных. Опять же благодаря возможности открывания створок вертикально, система позволяет сэкономить свободное пространство в помещении. Это существенно расширяет сферу применения.

Подъёмно-сдвижные окна монтируются на больших балконах в кухнях и помещениях, где требуется внушительная площадь остекления, например, целая стена.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator