Тренды ремонта в 2022 году

21 декабря 2021, 17:03 |

Мир дизайнерских тенденций постоянно развивается, но каждые несколько лет происходят значительные изменения. Технологии, социальные сети и поп-культура - все это формирует тенденции дизайна салона Soprano в наступающем году. Читайте дальше, чтобы узнать, чего ожидать в 2022 году!

 

Основные тенденции и тренды в дизайне жилых помещений.

Персонализация и дизайн дома становятся повсеместными. И дизайнеры, и домовладельцы стремятся обустроить пространство под свои уникальные потребности, будь то подходящая мебель или планировка комнаты.

  • Одна из самых ожидаемых тенденций, возникающих в этом движении, - "подключенный дом". Проще говоря, "подключенный дом" - это дом, который подключен к Интернету и имеет встроенные технологии, позволяющие домовладельцам управлять им дистанционно. 

  • Многофункциональное жилье: Это тенденция, которая позволяет жить в многоцелевых помещениях. И снова человек желает получить наилучший опыт в своем доме, будь то желание развлекаться или уединиться от внешнего мира.

  • Белое пространство: Эта тема подразумевает все меньше и меньше белого пространства вокруг мебели или светильников. Однако по мере того, как "подключенный дом" соединяется с более крупной сетью технологий внутри дома, "белое пространство" будет становиться все менее актуальным, когда речь идет об управлении общим дизайном дома и всеми его системами. 

  • Минимализм: Минимализм можно назвать самой важной тенденцией в дизайне интерьера. Он характеризуется сокращением количества элементов. По сути, это целенаправленное решение отказаться от того, что не нужно или нежелательно.

  • Современный дизайн относится к уже сложившемуся стилю дома, но стилизованному под более "современный" или "гламурный". Другими словами, это смешение старого и нового.

Цветовые тенденции

В целом, тенденцией для цветов в будущем являются теплые и приглушенные цвета.  Ожидается, что общий тон будет более нейтральным и естественным в цветовых схемах.

Наиболее распространенными цветами, используемыми в интерьере, остаются нейтральные и естественные. Это может быть связано с тем, что многие потребители пытаются интегрировать в свои дома натуральные материалы, такие как дерево, камень или мрамор. Кроме того, увеличилось количество "зеленых" домов, которые, как правило, включают в себя более натуральные тона. В результате этого движения минимализма многие домовладельцы отказываются от смелых цветов в пользу более тонких палитр, которые могут хорошо адаптироваться со временем. 

Что касается внешних цветов, то ожидается, что серые и зеленые цвета будут доминировать. С внедрением множества новых технологий и материалов будут меняться и цвета, и общая атмосфера дома. 

 

Тенденции в области материалов и мебели

Если говорить о материалах, используемых в интерьере, то можно ожидать, что в них будет использоваться не дерево или другие традиционные материалы, а переработанные металлы и стекло. Это объясняется не только экономией средств, но и тем, что они лучше подходят для современной эстетики. Также ожидается, что мы продолжим изучать различные текстуры и толщину дерева, которое сейчас довольно популярно. Именно поэтому дизайнеры включают в свои проекты различные породы дерева, такие как орех, дуб или красное дерево.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator