3d забор: преимущества и особенности монтажа

26 ноября 2021, 11:16 |
3D заборы представляет собой конструкцию из металлических прутьев, сваренных между собой методом точечной сварки.

3Д изгороди являются максимально прочными и надежными ограждениями для любой частной территории. Спрос на такие изделия остается стабильно высоким благодаря гармоничной комбинации их качественных и эстетических характеристик. Они по праву считаются отличной альтернативой деревянным, каменным и бетонным ограждениям. Их прочность приравнивается к кованым заборам, а в плане стоимости – такая продукция на порядок дешевле. Если секционная евроограда качественно и грамотно установлена, то заменять ее новой не потребуется еще нескольких десятков лет.

Секционая сетка 3D забора - 4х4 | 1700х2500 Купить по СУПЕР цене в Киеве

 

Характерные нюансы трехмерных ограждений

3D заборы представляет собой конструкцию из металлических прутьев, сваренных между собой методом точечной сварки. Материалом изготовления служит низкоуглеродная оцинкованная сталь, которая для придания большей прочности и долговечности может покрываться полимерным покрытием. Такая продукция считается универсальной и может устанавливаться в любых местах. Ее можно увидеть на загородных коттеджах и дачах, коммерческих и промышленных объектах, спортивных и детских площадках, автостоянках, аэропортах и др. 

Сварная сетка 3Д оцинкованная - 3D забор из сварной сетки в Украине

Сравнивая такую ограду с другими заборами, стоить отметить ряд ее положительных характеристик:

  • методика многослойного покрытия делает изделия износостойкими и долговечными;
  • высокая жесткость прутков конструктива обеспечивает длительный срок эксплуатации и повышенную устойчивость к механическим повреждениям;
  • вертикальные V-образные изгибы металлических стержней еще больше укрепляют конструкцию секций;
  • сетчатость панелей гарантирует полный обзор огражденной территории и позволяет проникать на нее прямым солнечным лучам;
  • дизайн забора имеет простые и ненавязчивые формы, а обилие вариантов всевозможных конфигураций и широкой цветовой гамме позволяет вписать его в общую картину оформления участка.

 

Работы по монтажу ограждений из сетки Гиттер

Конструктив изгородей обладает небольшим весом, из-за чего их можно собирать самостоятельно, без привлечения специалистов и специальной техники. Благодаря своей модульности и наличия специальных крепежей собирать их можно быстро и оперативно. Самым сложным процессом в ходе всей сборки становится установка опорных столбов. 

Что значит 3D забор и зачем он нужен? » Керчь.ФМ - вся правда о Керчи,  новости Керчи

Методика монтажа секционных оград предполагает несколько основных этапов:

  1. Разметка участка. Для начала определяются угловые метки, на которые привязываются и натягиваются шнуры, по линиям которых ставится сама конструкция. Для правильности дальнейших расчетов стоит сразу определится, где будет находиться место входа.
  2. Установление несущих опор может производиться несколькими видами. На твердую поверхность (например бетон) столбы закрепляются анкерными болтами. Есть случаи, когда установка предполагает метод бетонирования с углублением стоек глубоко в землю. При монтаже опор нужно соблюдать равномерное расстояние, которое равно одной сетчатой ламели.  
  3. Навес секций является самой простой операцией, потому что для них производителями предусматриваются специализированные фиксаторы. В комплекте с любым ограждением в наборе обязательно имеются болты и скобы.

Как показывает практика последних лет 3Д изгороди являются наиболее применимыми заграждениями благодаря своей практичности, экономичности и долговечности. Секционный забор купить на сайте ДимаксТД можно по выгодной стоимости.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator