Как пользоваться и правильно ухаживать за деревянной купелью

25 ноября 2020, 13:09 |
Популярность уличных купелей неуклонно растет. Иметь в загородном доме еще одну компактную зону отдыха, да еще и с оздоровительным эффектом – что может быть лучше.
Как пользоваться и правильно ухаживать за деревянной купелью

 

В этой статье мы расскажем о неизбежных заботах, которые ждут обладателя такого изделия. Древесина – материал капризный, поэтому для долгой и «душевной» работы ей нужен хороший уход, чтобы деревянный купель для купания не огорчал домочадцев и гостей.

 

Деревянные купели для купания: как правильно эксплуатировать и ухаживать

Как любой предмет, изготовленный из натуральных материалов, купели требуют внимательного, даже трепетного отношения. Уход за ними должен быть планомерным, регулярным и правильным. Тогда зимняя купель сохранить свои эстетические и функциональные качества на долгие годы. Разберем каждый из этапов развернуто:

  1. Монтаж изделия лучше доверить профессионалам. Совет банальный, но его справедливость проверена многократно.
  2. Первое использование требует подготовки. Для этого нужно снять все защитные пленки и монтажно-транспортировочные элементы. Зимняя купель должна быть заполнена прохладной водой и оставлена в таком состоянии на шесть и более часов. Затем жидкость сливается, стенки моются мягким средством. Потом купель из дерева должна быть окроплена поочередно горячей и холодной водой. Это своеобразный процесс «закаливания».
  3. Если изделие долгое время не эксплуатировалось, также нужно провести вышеуказанную процедуру. Может быть в чуть укороченном варианте.
  4. Существует два сценария использования. Купель из дерева может быть заполнена горячей водой для релакса или холодной – для купания после бани. Использовать ее в качестве места для гигиенических процедур с моющими средствами не рекомендуется.
  5. Чистку внутренних поверхностей опытные владельцы производят содой. Это самый экономичный и щадящий материал вариант. Можно применять и более сложные, но обязательно мягкие средства.

Чтобы купель для бани на улице прослужила долго, нельзя допускать пересыхания. Больше недели без воды – уже рискованно. Абразивные химические средства запрещены – они въедаются в структуру даже самой прочной древесины. Если купель долго находится под солнцем, ее поверхность должна быть обработана лаком или иными веществами. Также нужно внимательно относиться к пожарной безопасности, и не только при использовании.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator