Как правильно выбрать межкомнатную дверь: учитываем материал и дизайн

19 ноября 2020, 16:47 |
Качественная межкомнатная дверь станет залогом тишины и уюта в доме.
Как правильно выбрать межкомнатную дверь: учитываем материал и дизайн

 

Если вы планируете купить дверь, надо принять во внимание несколько аспектов – условия эксплуатации и тип предпочитаемого материала. Важным моментом будет и бюджет.

В числе самых дорогих – варианты из массива. Популярностью пользуются модели со стеклом. Меньше прочих стоят ламинированные, основой для которых послужила ДСП. В случае с ограниченным бюджетом можно приобрести версию из экошпона, это практичное решение. Важно выбирать качественные межкомнатные двери со стеклом от производителя. Выбор представлен большой, легко найти модель на свой вкус. Поговорим подробнее о материалах.

  • Массив дерева. Стоит больше, чем остальные материалы, но продукция из него прочнее. В некоторых случаях предлагается клееная версия, собранная сразу из нескольких компонентов. Цена в результате ниже, но и минусы имеются – цвет приобретает неоднородность.
  • Ламинатин. Визуально напоминает дерево, представляет собой бумажную продукцию с пропиткой из смолы.
  • ПВХ. Экологичный материал, также отличается влагоустойчивостью.
  • Шпон. Его основой служит натуральная древесина. Это спецпокрытие, скрывающее основу. Такую продукцию берут нередко, ее стоимость зависит от того, насколько качественный шпон.
  • Экошпон. Относится к числу искусственных материалов, но никакого вреда для здоровья человека не несет. Компонентов в нем три – бумага, полипропиленовая пленка и ПВХ. В результате получается прочный материал, который не страшится перепадов температур. Предлагается много моделей разных цветов. Хороший выбор, если вы не имеете ничего против искусственных материалов.

 

Дизайн

Когда будете покупать дверь, уделите внимание этому аспекту. Обратите внимание на то, как выглядят наличники и полотно. Если интересует стиль кантри – выбирайте модели теплых тонов. Для этнической стилистики лучше выбрать натуральные оттенки. Универсальным вариантом можно назвать белую или кремовую дверь.

 

Конструкция

Надо обращать внимание и на конструктивные отличия – есть распашные изделия, раздвижные, складные. Выбирать подходящую дверь надо с учетом своих требований. Самыми востребованными считаются распашные версии, но если вам нужно больше свободного пространства, выбирайте раздвижные. Очень популярны варианты со вставками из стекла, стоят они дешевле, чем монолитные.

Перед приобретением обязательно надо уточнить габариты дверного полотна. Если навыков в этом деле нет – следует вызвать замерщика, который скажет, что именно купить. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator