Как выбрать покерный стол для домашней игры

24 сентября 2020, 10:36 |
Играть за качественным, удобным и добротным покерным столом дома – сплошное удовольствие.
Как выбрать покерный стол для домашней игры

 

Обычно любители жаждут сэкономить на этом агрегате и ограничиваются покупкой только сукна для покера. Это специальный материал, который пропитан составом, что отталкивает влагу и грязь. А вот для профессионалов этого недостаточно. Для игры на их уровне требуется специальный агрегат. Во-первых, покерные столы являются статусным предметом. Во-вторых, они гарантируют приятное времяпрепровождение за игрой. А чтобы приобрести подходящую мебель, необходимо разобраться в ее характеристиках.

 

Виды

Стол для покера является мебелью, но довольно специфической. Агрегат должен быть удобным, красиво выглядеть и мотивировать на игру. Производители не отстают от тенденций современности и занимаются производством как классических моделей, так и изделий на любой вкус. Выделяют такие варианты:

  • с расчетом на различное количество игроков, например, 8-10 человек;
  • с разметкой и без разметки;
  • классический и складной. Что касается последнего, то он по весу легче, чем стационарный. Агрегат прекрасно подходит для помещений с ограниченным пространством. Им можно попользоваться, а потом сложить и переставить в место, где он не будет мешать.

Также выделяют модели, которые отличаются дизайном оформления, стилем, расцветкой. Что касается формы столешницы, то она бывает в виде овала, прямоугольника, круга.

 

На что обращать внимание при выборе стола для покера

В первую очередь при выборе стола для игры в покер необходимо обратить внимание на материал, из которого сделана мебель. Самый качественный стол выполнен из древесины. А еще лучше выбирать агрегат из дорогих пород древесины. Это значительно отражается и на качестве мебели, и на ее стоимости.

Второй немаловажный параметр – полотно. Оно должно обладать соответствующими эксплуатационными характеристиками. К примеру, это касается устойчивости к истиранию (износу). Благодаря этому полотно долго прослужит. Что касается расцветки, то классический вариант – зеленый.

Третий важный пункт – габариты столешницы. Не существует строгих стандартов и идеальных размеров, поэтому показатели отличаются. Однако наиболее популярными являются модели столов, за которыми могут уместиться 10 человек для игры. Подобная мебель обеспечивает комфорт. Кстати у столов предусмотрены подстаканники – приятное, удобное и практичное дополнение для приятного времяпрепровождения за качественной игрой. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator