Инструменты для дома: особенности выбора

18 июня 2020, 10:14 |

Планируете ремонт? Нет молотка или гаечного ключа, когда он так нужен? Есть отличный выход – это купить набор инструментов, который всегда будет у Вас под рукой в случае надобности. Для выполнений домашней работы, ремонта авто, сантехники. Та, что говорить, даже гвоздь нельзя забить с помощью одних только рук. Именно поэтому даже без минимального комплекта для ремонта в доме не обойтись.

 

Универсальность

Превращать дом в ремонтную мастерскую вовсе не обязательно. Для обычного пользователя достаточно относительно небольшого комплекта инструментария. В нём ключевую роль будет играть универсальность. Опираясь на это качество можно подобрать такой комплект, с помощью которого можно будет легко решить большинство задач при малом количестве компонентов.

Например, для выдёргивания гвоздей используется «гвоздодёр». Однако его не обязательно покупать отдельно. Можно приобрести молоток, который будет уже им укомплектован. То же относится и к плоскогубцам, кусачками т.д. Стоит учитывать, что в профессиональной деятельности, на СТО, в автомастерских стоит наоборот избегать подобного совмещения.

 

Минимальный набор для дома

Что же должно войти в оптимальный набор необходимый для дома? Список необходимых компонентов включает всего 6 наименований.

  • Одно из первостепенных мест в нём занимает молоток. Однако в Вашем комплекте его должно быть две штуки: один больше, второй меньше. Последний будет использоваться для деликатных работ. Также стоит отдавать предпочтение молотку, совмещённому с гвоздодёром.
  • Обязательно должны присутствовать отвёртки нескольких видов: плоские и крестовые (разных размеров), а также индикаторная отвёртка для проверки напряжения.
  • Для того, чтоб не покупать плоскогубцы и кусачки по отдельности, можно приобрести универсальный инструмент, который совмещает первые и вторые.
  • В домашнем хозяйстве нельзя также обойтись и без ножовок. При этом их должно быть два типа: по дереву и по металлу, а в частном доме сюда добавляется садовая ножовка.
  • Ваш комплект в обязательном порядке должен включать комплект гаечных ключей. Однако если Вы владелец машины, то в Ваш уже и набор инструментов для авто, должны входить накидные головки.
  • Без измерений, а значит и без рулетки, во время ремонта нельзя обойтись. Пользоваться ей при ремонтных работах Вы будете постоянно.
  • Важным измерительным прибором является уровень.
  • Также, необходимо, чтобы в базовую комплектацию входил строительный нож.

 

Собрать самому или купить готовый?

Домашний инструментарий можно собрать самому. У этого способа есть ряд преимуществ. Во-первых, за один раз тратится меньшая сумма денег. Во-вторых, Вы можете приобрести только, то, что считаете нужным.
Второй вариант – это приобрести универсальный набор (например, mannesmann 215). Здесь Вам необходимо будет сразу потратить более крупную сумму, хотя себестоимость отдельного инструмента будет ниже. Среди прочих преимуществ – это наличие кейса для хранения, а также одночастное решение проблемы поиска необходимых компонентов: тот случай, когда всё необходимое сразу под рукой.

Любой из этих вариантов приемлем, и выбор зависит только от финансовых возможностей человека. Внимание следует уделить не только стоимости набора, но и материалам из которых сделаны инструменты, Важно понимать, что хорошее качество требует вложения финансовых ресурсов и никогда не обойдётся дёшево.


 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator