Как подобрать шторы для оформления интерьера?

14 июня 2020, 21:45 |
Дьявол кроется в деталях, особенно в дизайне интерьера. Чтобы декор был привлекательным, а комната казалась стильной, кроме выбора нужных цветов интерьера или мебели, помните и об... окнах.
Как подобрать шторы для оформления интерьера?

 

Какие шторы подобрать  к серым стенам, чтобы подчеркнуть современный стиль интерьера? Как найти гламурные шторы и что помнить при оформлении комнаты в провансальском стиле? 

Из текста вы узнаете:

  • чем выделяются шикарные гламурные шторы,
  • какие шторы выбрать для современного интерьера,
  • какие шторы подойдут в интерьерах в провансальском стиле.

В прежние времена шторы использовались в основном для украшения окон дворцов — ткань, которую обивали в причудливые формы, поднимала ранг помещения и добавляла ему благородства. С тех пор шторы претерпели небольшую эволюцию — сегодня мы ценим простые и минималистские формы, а то, является ли украшение шикарным или более современным, чаще всего определяется фактурой ткани а также люверсами, которые можно подобрать здесь https://www.insait.ua/items/accessories/luversi.

 

Как подобрать шторы к стилю интерьера

Гламурный стиль напоминает виллы голливудских звезд 30-х годов., эпатирующие со вкусом очарования и богатой элегантности. Также сегодня гламурные интерьеры неизменно соблазняют своим блеском, роскошью и вездесущим гламуром. Как украсить окно шторами, чтобы он подходил к такому дому? 

Гламурные шторы — это мягкие, приятные на ощупь ткани-например, бархат, напоминающий бархат. Такой материал не только придаст вашим окнам шика, но и идеально подойдет для обивки мягкой мебели (диванов, стульев) и ковров. Цвет штор стоит сочетать с другими цветами в оформлении. Пастели подчеркивают деликатность интерьеров, купающихся в серых и белых тонах, а более интенсивные – например, черные, темно-синие или графитовые шторы в стиле Нью-Йорка — еще больше подчеркивают характер комнаты и гарантируют, что окно „не исчезнет” на фоне остальных дополнений.

Если вы хотите сделать ваш интерьер еще более роскошным, установите гладкие шторы с узорчатым римским жалюзи. Однако, чтобы избежать хаоса в интерьере, сделайте ставку на ткани и аксессуары в одной цветовой гамме.

 

Какие шторы подобрать для окон в современном стиле

В современных интерьерах преобладает минимализм: продуманная планировка помещений, функциональность и простые формы. А на мебели или стенах очень часто видны универсальные серые и белые, что значительно облегчает подбор дополнений. Какие шторы для серых стен стоит выбрать? Современный характер интерьера подчеркнет... еще больше серого. Такой эффект total look вы получите благодаря графитовым шторам из гладкой ткани.

Вы также можете использовать обратную комбинацию: поставить на однотонные шторы из тонкой ткани и подобрать к ним цветные аксессуары, например, наволочки. Таким образом, вы создадите современный и энергичный интерьер в стиле бохо. А серые стены и светлая мебель гармонично гармонируют с большинством цветов в интерьере!

 

Шторы и провансальский стиль

Провансальский стиль происходит из теплых регионов южной Франции, наполненных мягким ароматом лаванды. Выдержанные в таком климате интерьеры богаты мотивами, взятыми прямо из природы, благодаря чему напоминают идиллические пейзажи.

Ищете шторы в стиле прованс? Выбирайте нежные ткани, которые придадут вашему интерьеру больше естественного света. Достигайте ярких цветов и цветочных мотивов – вы найдете их m.in. на шторах, сшитых из монетных тканей, вдохновленных стилем этого художника-импрессиониста! Вам нравятся узорчатые и цветные шторы в деревенском стиле? В таком интерьере вы также можете использовать их – но не забудьте основать всю композицию на более светлых тонах (например, белых и бежевых), чтобы не потерять провансальскую атмосферу!
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator