Римские шторы в интерьере

7 апреля 2020, 10:29 |
В настоящее время римские шторы получили довольно широкое распространение. Какими особенностями они обладают.
Римские шторы в интерьере

 

Римские шторы – это возможность украсить квартиру или частный дом без излишней вычурности. Данный тип занавесок поражает простотой конструкции и красотой внешнего вида. За ними легко ухаживать. Для этого не нужно специальных средств. В интерьере римские шторы создают уникальный и неповторимый колорит. О том, как сочетаются римские шторы с разными стилями дизайна, пойдет речь в данной статье.

Увидеть визуально, как выглядят изделия, можно на сайте https://oboi.com.ua/shtory/rimskie-shtory/.

 

Шторы для спальни

Для данной комнаты лучше подбирать изделия пастельных тонов. Цвет и фактура должны сочетаться с обивкой для мягкой мебели. У вас современный интерьер в стиле модерн или другой? В этом случае будут уместны римские шторы моногамного исполнения, а также в полоску или клетку. Для интерьеров в эко стиле или кантри тоже есть оригинальное решение. Это джутовая или бамбуковая ткань для штор.

Людям, окна спален которых выходят на северную сторону, рекомендуют покупать наполовину прозрачные гардины. Тогда в комнату будет поступать максимальное количество света. Хотите полное затемнение в помещении? Тогда стоит подобрать модель блэкаут. В результате в спальню практически не будут проникать лучи солнца.

 

Для гостиной

Римские шторы – это изделия, которые прекрасно подойдут для гостиной в любом стиле. В этом месте дома обычно много света и простора, поэтому и гардины стоит подобрать светлых, пастельных, нежных тонов и оттенков. По степени прозрачности шторы стоит выбирать наполовину прозрачные.

Подбираем орнамент. Его можно выбрать, ориентируясь на такие рекомендации:

  • шторы в клетку подходят для гостиных в английском стиле;
  • для греческого, морского стиля выбирают занавески в бело-голубую полоску;
  • для авангардных декоров подойдут яркие и красочные ткани гардин, которые могут иметь оригинальные рисунки.

Чтобы сделать комнату более светлой и просторной, покупайте римские шторы большой прозрачности.

 

 

Шторы для кухни

Здесь подойдут изделия, которые имеют длину до подоконника. Они могут состоять из двух полотнищ. Это даст возможность отрегулировать поступление солнечного света в комнату. Оформление подбирается практически любое. Шторы могут быть в полоску, клетку, иметь другой орнамент. Беспроигрышный вариант – моногамные занавески неяркой расцветки. Чтобы ткань шторы не впитывала жир и грязь на кухне, лучше выбрать модели из смесовых тканей с пропиткой. В качестве материала изготовления могут использоваться полиэстер, лен, хлопок.

 

Где предлагается продукция

Посмотреть все разнообразие римских штор можно на сайте oboi.com.ua. Здесь есть модели для любой комнаты квартиры или загородного дома. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator