Особенности перепланировки хрущевок

14 февраля 2020, 19:40 |
Обязательным условием отсутствия штрафов за перепланировку хрущевок является своевременное получение разрешения, в пакет документов для которого входит технический паспорт на квартиру.
Особенности перепланировки хрущевок

У каждого человека собственные представления о комфорте жилища. С появлением новых ремонтно-строительных технологий и материалов владельцам квартир стало проще реализовать свои замыслы и идеи путем проведения ремонта помещений с перепланировкой. Особенно востребованы две разновидности ремонта – капитальный и евроремонт. Самостоятельное проведение ремонтных мероприятий с перепланировкой позволяет создать квартиру своей мечты.

В последние годы увеличилось число владельцев квартир-хрущевок, желающих изменить свое жилье в соответствии с современными тенденциями и собственными предпочтениями.

Перепланировка жилых помещений независимо от архитектурного решения требует обязательного согласования с разрешительными органами, поэтому владельцам квартир следует задуматься о сборе пакета документов. В перечень пакета документов для получения разрешения на перепланировку обязательно входит технический паспорт на квартиру, для ознакомления с особенностями которого и заказа документа достаточно перейти на сайт компании ANC Project.

 

Причины изменить планировку хрущевки

Основными недостатками хрущевок являются теснота помещений и низкие потолки. Планировка квартир в домах этого типа, выстроенных в период активного строительства, изначально мало соответствовала представлениям о комфорте. Перепланировка позволяет расширить площадь комнат и нежилых помещений хрущевки, сделать их более эргономичными, просторными и практичными. Крохотные кухни маленьких квартир, ограниченное пространство которых не позволяет разместить кухонные гарнитуры и бытовую технику, в большинстве случаев увеличивают путем соединения одной из комнат с кухней. Для увеличения полезной площади используют шкафы-купе, установить которые можно после частичного сноса ненесущих стен.

Перепланировка хрущевки позволяет:

  • обустроить квартиру мебелью, сохранив для комфортного передвижения достаточно площади;
  • создать оригинальный стильный дизайн интерьера;
  • расширить помещение квартиры, создав несколько комфортных зон.

Процесс перепланировки различается в зависимости от количества комнат и других факторов, поэтому перед проведением работ необходимо заказать и согласовать проект специалистам архитектурно-проектного бюро. Доверить данную работу стоит специалистам, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны в этой сфере деятельности. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator