Все о дизельных генераторах и их преимуществах

26 ноября 2019, 10:58 |
В настоящее время дизельные генераторы пользуются довольно большим спросом. Какими преимуществами они обладают.
Все о дизельных генераторах и их преимуществах

 

Дизельный генератор – это комплекс, который обычно состоит из электрического генератора и дизеля. Также в оборудование входят системы, которые обслуживают и генератор, и дизель. Эта технология помогает преобразовать химическую энергию топлива, которое сгорает в цилиндрах дизеля, в ток, вырабатывающийся электрогенератором. Если рассматривать оборудование с потребительской точки зрения, то оно может вырабатывать электрическую энергию в автономных условиях независимо от центральной системы электроснабжения, поэтому такую станцию легко можно назвать универсальной, оптимальной во многих случаях и автономной.

 

Где применяется дизельгенератор

Используются дизельные генераторы в качестве основного источника электроэнергии. Именно поэтому зачастую приобретают их для удаленных загородных домов, ферм, вахтовых поселков, экспедиций, поливного земледелия. Очень часто оборудование применяется во время аварийных ситуаций, подачи электроэнергии с перебоями, ведь такой генератор помогает нормализовать состояние электрической энергии и обеспечить участок светом. Стоит отметить, что область применения дизельгенератора очень широкая. Все это благодаря его универсальности, широкому диапазону мощностей, высокому уровню экономичности, относительно низкому уровню шума при работе, компактности, безопасности, пригодности к ремонту конструкции любой сложности, высоким экологическим показателям, что сейчас ценится во всем мире.

 

Основные виды дизельных генераторов

Сейчас производители предлагают различные модели дизельных генераторов. От правильного выбора зависит безопасность электростанции, надежность сети.


По количеству фаз специалисты выделяют:

  • однофазные устройства,
  • трехфазные генераторы;


По способу запуска оборудование бывает:

  • с ручным запуском,
  • с электростартером,
  • с автоматическим запуском.


Отдельно специалисты выделяют дизельный генератор с охлаждением.

 

Как выбрать качественную технику

Рекомендуется обращать внимание на производителя, мощность, количество фаз, способ запуска оборудования, габариты, мотор, способ установки, процесс выработки энергии.

Качественный дизельный генератор можно выгодно купить в магазине «Оптовик». Консультанты компании всегда рады помочь с выбором и объяснить все характеристики. Здесь вы сможете купить продукцию, которая будет вас устраивать по всем параметрам. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator