Комплект домофона: из чего состоит качественное устройство

16 ноября 2019, 17:06 |
Домофоны стали неотъемлемой частью нашей жизни – ни один многоквартирный или частный дом без них не обходится.
Комплект домофона: из чего состоит качественное устройство

 

Спрос растет, технологии совершенствуются. Жилища надежно защищены от визитов непрошенных гостей и хозяева всегда в курсе, кто к ним пожаловал.

 

На что ориентироваться при выборе домофона

Сделать правильный выбор довольно просто, нужно знать определенные нюансы. Для начала стоит определиться с тем, как планируется использовать аппаратуру – будет ли комплект домофона установлен в доме, офисе или на закрытом объекте. А дальше уже отталкиваться от таких параметров, как:

Звук/картинка. Современные модели, выпускаются с небольшими экранами – это позволяет владельцу не только побеседовать с пришедшим человеком, но и увидеть его. Но стоят такие устройства в разы дороже, чем те, которые предоставляют только звуковую коммуникацию. Делайте выбор исходя из собственных финансовых возможностей.

Размер дисплея. Если вы все-таки решили не поскупиться и приобрести высококачественный комплект видеодомофона на https://domofon.in.ua/komplekty-domofona/, то имейте в виду, что дисплеи различаются по размерам и разрешению. Самый маленький экран обладает диагональю в 3,5 дюйма, сопоставьте его с размером вашего мобильника – вряд ли толком получится рассмотреть пришедшего. Если и брать такую технику, то ту, у которой размер дисплея не менее 7 дюймов. Ее можно использовать в личных целях и для офисного помещения. Есть и более продвинутые модели – диагональ от 10 дюймов и выше позволит рассмотреть гостя во всех подробностях.

Громкоговоритель/трубка. Даже самая простая и бюджетная модель домофона должна обеспечивать качественную беспрепятственную связь. Она может быть обеспечена посредством стандартной трубки или вмонтированного громкоговорителя с микрофоном. В первом случае владельцу комплекта домофона нужно снять трубку, во втором – нажать на кнопку.

домофонЭто основные параметры, которые пригодятся вам в выборе - на сайте https://domofon.in.ua/ можно найти домофон с учетом любых потребностей. Есть еще ряд параметров, которые позволят расширить функционал – такие прогрессивные модели стоят на порядок дороже.

 

Наличие блока памяти

Устройство, оснащенное блоком памяти, может фотографировать гостей и посторонних личностей, которые находятся в непосредственной близости от входа в дом или на объект. Полученные кадры могут храниться в памяти устройства или пересылаться на компьютер.

 

Количество каналов

При наличии каналов можно к одному устройству подключать дополнительные вызовные панели – это может быть полезно, если вы являетесь владельцем большого дома с несколькими входами. Эта функция пригодится и на промышленных объектах с большими территориями – для личных нужд такая фишка ни к чему. Одноканального устройства вполне достаточно.

 

Управление замками

Домофоны созданы специально для того, чтобы держать доступ на объект под контролем. Поэтому логично, что они должны иметь прямое отношение к замкам дверей или ворот – благодаря устройству, оснащенному таким функционалом, вы сможете дистанционно управлять открытием створок.

Производители домофонов потрудились на славу и приготовили варианты практически на каждый случай. Все что вам нужно сделать – это определиться со своими нуждами и потребностями и выбрать соответственную модель!

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator