Пластиковые окна: избавление от шума и сквозняков

8 сентября 2019, 20:52 |
С наступлением осени в квартирах со старыми деревянными рамами становится холодно.
Пластиковые окна: избавление от шума и сквозняков

В наши дни заклеивать щели – непозволительная роскошь, съедающая много драгоценного времени. Гораздо легче один раз заменить старые конструкции на современные пластиковые окна с помощью компании niks-m.com и забыть о сквозняках на несколько десятилетий.

 

Избавляемся от устаревшего наследия

Современный дом уже нельзя представить без пластиковых окон. Выглядят они эстетично, сохраняют тепло в доме, избавляют от лишнего шума и создают в жилище уютную комфортную обстановку. Конструкция их очень проста – рама, стекла, фурнитура, поэтому визуально продукцию разных производителей сложно отличить. Но если пришла пора приобретать окна для личного пользования, придется обратить внимание на несколько факторов. Все мы хотим за свои деньги получить качественные пластиковые окна – надежные и долговечные.

Дешевая продукция неизвестных производителей может аукнуться сквозняками, хлипкой конструкцией и прочими неприятностями. Надежные компании изготавливают модели:

  • на основе высококачественного профиля;
  • с продолжительным сроком службы;
  • отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами.

 

Как понять, что окна стоят своих денег

Первым делом посмотрите на профиль – чем он толще, тем надежнее. Профиль – это конструкция с внутренними перегородками, в зависимости от толщины внешних/внутренних стенок, относится к одному из трех классов:

  1. Класс А – это самый хороший вариант для жилых помещений. Внешние стенки толщиной свыше 2,8 мм.
  2. Класс В – рекомендуется к установке в нежилых помещениях. Толщина стенок от 2, 5 мм.
  3. Класс С – все остальные варианты, не попадающие под категории А и В.

Посчитайте количество камер – из должно быть от двух до восьми. Наибольшей популярностью пользуются трехкамерные стеклопакеты. Они вполне справляются со своей задачей. Пятикамерные стоит выбирать, если окна выходят на оживленную трассу или в условиях сурового ветреного климата. Встречаются и однокамерные – но этот вариант оставьте для остекления лоджий или балконов.

Проверьте качество стекол. Распространены модели с обычными стеклами – это бюджетный вариант. Лучше немного доплатить – вы оцените дополнительные свойства: способность отразить УФ-лучи – жарким летом она избавит от зноя, а зимой – сохранит тепло. Бывают огнеупорные стекла – они способны выдержать палящие лучи солнца и экстремально высокие температуры.

Потратьте на изучение данного вопроса немного времени – узнайте тонкости выбора пластиковых окон. В награду за труды вы будете наслаждаться прочной и долговечной конструкцией.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator