Советы по выбору агроволокна

19 июля 2019, 09:34 |
Агроволокно в настоящее время пользуется большим спросом. На какие параметры стоит обратить внимание при его выборе.
Советы по выбору агроволокна

 

Жизнь огородников, дачников и крупных фермеров значительно упростило появление и использование агроволокна. С его помощью можно защитить растения от холодных августовских ночей, максимально продлить сезон урожайности культур. Также эта уникальная геоткань активно используется в различных сельскохозяйственных ситуациях. Однако стоит отметить, что нет универсального агроволокна абсолютно для любых случаев. Для решения каждой задачи необходимо применять какой-то определенный вид материала. По этой причине, чтобы купить идеальное агроволокно, нужно хотя бы минимально разбираться в видах и предназначении. Сейчас мы попробуем разобраться в этом актуальном в настоящее время вопросе.

 

Что представляет собой продукция

Этот материал сейчас является отличной альтернативной полиэтилена, но в отличие от аналога он имеет более широкое применение. Агроволокно – это полипропелен, который обладает очень тонкой структурой и чем-то очень сильно напоминает полотно из ткани. Агроволокно дает возможность нормализовать микроклимат внутри и пропускать только определенное количество солнца и влаги. Именно поэтому почва и растения, которые находятся под этим материалом, эффективнее всего растут и плодоносят. Использовать спанбонд можно абсолютно с разными овощными культурами, плодовыми деревьями, цветами и т.д. Это дает возможность дачникам и садоводам безгранично использовать материал.

 

Рекомендации по выбору агроволокна:

 

  • если основная цель – это укрытие растений от заморозков и холодов, то специалисты рекомендуют использовать светлое агроволокно от 17 г/м.кв до 60г/м.кв. Обычно этот материал справляется со своей задачей до тех пор, пока температура не упадет до минус пяти градусов. Раньше дачники использовали обычную пленку, но геоткань обладает большим количеством преимуществ. Например, благодаря наличию небольших отверстий она пропускает воздух, свет, влагу и не накапливает конденсат;
  • необходимо помнить о том, что чем тоньше агроволокно, тем меньше света оно будет пропускать, но это значит, что защита от заморозков будет выше;
  • если необходимо покрыть теплицу геотканью, то лучше всего применять специальное армированное агроволокно. Именно оно обеспечит лучшую защиту.


На все эти моменты следует обратить внимание при выборе и покупке. Если вы все сделаете правильно, то результат оправдает все ожидания. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator