Нюансы правильного выбора обоев для стен

20 декабря 2018, 13:30 |
Отличным решением, для того чтобы обновить ваш ремонт и привнести в дизайн что-то новое без особых затрат, является смена обоев.
Нюансы правильного выбора обоев для стен

 

Надоело смотреть на то, как ужасно выглядит дом? Хочется перемен или кажется, что интерьер слишком тусклый? Отличным решением, для того чтобы обновить ваш ремонт и привнести в дизайн что-то новое без особых затрат, является смена обоев.

 

Рекомендации по оклейке

  1. Изучите недостатки вашей комнаты. Какую-то стену нужно выделить, а какую-то скрыть.
  2. Требуется чтобы эти изделия соответствовали вашему интерьеру.
  3. Покупайте продукцию более прочного качества.

Стены играют основную роль в общем стиле вашего дома. Ведь именно они бросаются в глаза при входе в жилище. Сейчас можно найти множество вариантов покрытия стен, но обои остаются самым популярным из них. На то имеется много причин. На страницах сайта oboi.com.ua можно купить обои в Харькове различного качества и ценовой категории.

 

Почему же стоит отдать предпочтениям обоям

Эти изделия не требуют особой подготовки стен, в отличие от покраски или штукатурки, мелкие неровности незаметны из-за рисунка либо текстуры. Изобилие рисунков и цветов позволяет подбирать варианты под любой стиль и дизайн. Моющиеся обои значительно облегчают жизнь хозяйкам, особенно если в доме растет маленький художник. Разные цвета позволяют легко зондировать пространство. Изделия изготавливаются из экологических материалов, а еще при проклейке отсутствует едкий запах, как при покраске.

 

Что и куда клеить

Для всех комнат вашего дома потребуются разные обои:

  • Для спальни удобнее выбирать изделия светлых тонов, что позволяет визуально расширить пространство и благотворно влияет на сон. Подходят сюда и рельефные обои. Выпуклые элементы имеют вид рельефной штукатурки, что смотрится дорого.
  • Для кухни идеально подойдут моющиеся обои. Это позволит всегда содержать помещение в чистоте и избежать жирных пятен либо брызг на стенах. Цветовую гамму можно подобрать на свой вкус. Можно выбрать фотообои с изображением фруктов либо овощей, что будет очень органично смотреться в зоне готовки.
  • Приобретая обои для гостиной важно учесть общий стиль. Желая достичь уюта в гостиной, можно подобрать изделия на текстильной основе. При выборе следует учесть, что они тяжелее обычных бумажных аналогов и для них требуется специальный клей.

Сегодня на рынке представлено множество видов обоев. Самыми популярными остаются бумажные и флизелиновые. Эти разновидности отличаются относительно низкой стоимостью. Рисунки и цвета могут быть самыми разнообразными. Минусом является склонность таких изделий выцветать со временем. Виниловые обои более плотные, чем бумажные. Часто они имитируют кирпичную кладку либо рельефную штукатурку. Такие обои влагостойкие, обычно их используют для оклейки кухни либо ванной комнаты. Текстильные варианты выбирают ценители роскоши. Они довольно долговечны, очень гармонично смотрятся в спальнях и гостиных комнатах.

Выбирая обои для своего дома, стоит учесть их практичность и подбирать такой товар в соответствии с назначением помещения. Не бойтесь экспериментировать и сочетать разные текстуры и цвета.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator