Лапомойка – уникальное приспособление для ухода за собаками

8 декабря 2018, 12:56 |
Что из себя представляет лапомойка для собак. Преимущества и особенности приспособления.
Лапомойка Dexas на E-zoo

 

Владельцам собак приходится много времени тратить на уход за своими питомцами. Весной и осенью значительно увеличиваются проблемы, которые связаны с выгулом животных. Грязь и слякоть, которые скопляются на лапах пушистых друзей, доставляют много хлопот. Их следы остаются на полах и коврах в доме несмотря на тщательное отмывание. Совсем недавно в зоомагазинах появилось интересное приспособление. С его помощью значительно упростился процесс удаления грязи с лап собаки.

 

Принцип работы лапомойки для собаки

Все модели изделий, предназначенных для очистки лап домашних животных от грязи, имеют аналогичную конструкцию. По своей форму они напоминают стакан или небольшую вазу. Верхняя часть емкости оснащается удобной резиновой вставкой, которая предотвращает разбрызгивание воды, а также предотвращает возможность травмирования конечности животного. Во внутренней части емкости расположены мягкие щетки для очистки грязи. В комплекте с лапомойками обычно продаются рукавички для хозяина собаки и полотенца для удаления остатков влаги.

Лапомойка Dexas на E-zoo – это оптимальный вариант приспособления для ухода за пушистыми питомцами. Ее приобретение гарантирует чистоту не только животного, но и квартиры. Емкость необходимо подготовить к работе непосредственно перед прогулкой. Для этого в емкость наливается вода. Когда животное заходит с улицы в коридор, то устройство просто надевается поочередно на каждую лапу. Несколько движений стаканом вверх-вниз надежно очищают конечность домашнего питомца. Лапы необходимо насухо вытереть полотенцем.

 

Преимущества покупки лапомойки Dexas

Лапомойки Dexas от американской компании-производителя оснащаются внутренней силиконовой накладкой с мягкими щетками. С их помощью удаление грязи проводится очень быстро и качественно. Лапы собаки даже в зоне подушечек и между пальцами остаются абсолютно чистыми. Приспособление очищает нижние конечности животного не только от сильной грязи, но и от мелких песчинок. На внешней поверхности лапомойки имеются рельефные выступы. Они обеспечивают максимальную удобность расположения стакана в руке в процессе обработки лап пушистого питомца. Приспособления для ухода за животными выпускаются в трех вариантах. Изделия маркируются английскими буквами S, M и L. Они предназначаются для маленьких, средних и крупных собак. После каждого использования емкость необходимо промыть чистой водой. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator