Как выбрать кухню: тренды, советы, способы покупки

15 июля 2018, 22:50 |
Кухня - неотъемлемый элемент каждого дома и квартиры. Именно в этой комнате обычно собирается вся семья по несколько раз за день.

Очень важно, чтобы объединяющее всех домочадцев за обедом и ужином место было максимально уютным и удобным в использовании. Поэтому имеет смысл подойти к обустройству главной части дома действительно кропотливо и внимательно.

Начиная ремонт, часто первым делом оформляют именно кухню. Она становится отправной точкой дизайна всей квартиры в целом. Конечно, стоит продумать интерьер до мелочей, но главной его частью, несомненно, станет кухонный гарнитур.


Тренды кухонь 2018 года


При желании, сделать всю комнату и гарнитур в частности отвечающими требованиям времени, стоит обратить внимание на природные, натуральные материалы: дерево, стекло, может быть, даже камень.


Говоря о текстурах и формах - лучше выбрать что-то простое и максимум лаконичное. Абсолютно модный вариант - столешницы и тумбы, визуально слитые со стенами, не бросающиеся в глаза, но безусловно стильные. Широкий выбор подобных предметов мебели сегодня представлен во многих интернет-магазинах.


Сегодня распространены так называемые модульные кухни. Они обрели такую популярность благодаря большому количеству преимуществ:

  • Возможность менять блоки местами, подстраиваясь под размер комнаты.
  • Разнообразие материалов: от дерева до пластика.
  • Богатая палитра цветов и узоров.
  • Большой выбор форм и размеров.

Как правильно выбрать кухню?


В первую очередь, каждый окружающий вас элемент интерьера должен быть функционален, а также удобен. Не нужно загромождать его бесполезными украшениями: это не только надоест со временем, но и будет мешать при ежедневной утренней и вечерней рутине.
При выборе цветового решения, по совету дизайнеров, лучше остановиться только на двух-трех, но очень глубоких, многогранных оттенках.
Сегодня существует огромный выбор фактур и поверхностей для столешниц, и особенных правил в их сочетании нет: можно как остановиться на чем-то одном, так и "смешать" сразу несколько. Стоит отметить, что довольно актуальны сейчас глянцевые, псевдометаллические покрытия.


Конечно, своими руками воссоздать комнату мечты тяжело. И если вы остановились на решении, что вам нужна сразу готовая кухня, купить ее можно в интернет-маркете, заказав, что вам нужно, у специалистов со стажем.


В чем выгода покупки в интернете?


Самый главный плюс - несомненно, удобство. Много слов сказано о приобретении товара, не вставая с дивана. По сути, останется лишь замерить пространство и остановиться на подходящем варианте. Не нужно решать проблему с доставкой и установкой - обычно эти услуги предоставляет интернет-компания. К тому же, подавляющее большинство продавцов сейчас работают по системе оплаты при получении, что убережет вас от потери денег.

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator