Окантовочный багет – лучшее средство для обработки потолочной поверхности

20 июня 2018, 21:47 |
Потолочный багет представляет собой планку, которая устанавливается по всему периметру комнаты. Преимущества и особенности материалов.
Окантовочный багет – лучшее средство для обработки потолочной поверхности

 

В процессе декоративной обработки потолочной поверхности используются различные материалы. На завершающем этапе ремонта устанавливаются плинтусы, которые гарантируют эстетичность и завершенность конструкции. При покупке отделочных деталей необходимо обращать внимание на качество их материала, размеры и расцветку. Характеристики плинтусов должны соответствовать особенностям оформления интерьера в помещении.


Основные виды и преимущества потолочных плинтусов

Потолочный багет представляет собой планку, которая устанавливается по всему периметру комнаты. Производством декоративных потолочных деталей сегодня занимаются различные компании. Качественный багет на сайте sota-kiev.com.ua можно приобрести по выгодной стоимости. Малозатратный вариант – приобретение пенопластового плинтуса. Для его установки понадобятся только специальный клеящий состав и острый нож. Изделия такого вида не лишены недостатков. На них остаются вмятины при механическом воздействии. Существенным недостатком пенопластового материала считается его пожароопасность. При возгорании он выделяет едкий дым, неблагоприятно воздействующий на здоровье людей.

Более прочным и надежным считается пенополистирольный багет. Плинтус такого вида легко разрезается ножом, сохраняя свою первоначальную форму и структуру. Материал отличается гладкой белой поверхностью, которая не нуждается в дальнейшей покраске и легко очищается с помощью простой воды. Более дорогие варианты отделки потолочной поверхности связаны с покупкой деревянных багетов. Окантовка, выполненная с помощью таких аксессуаров, характеризуется эстетичностью, роскошностью и аристократичностью. Деревянные потолочные элементы обрабатываются антисептическим составом, увеличивающим их срок эксплуатации. Ширина багетов зависит от индивидуальных преимуществ владельцев жилого помещения и особенностей оформления интерьера.


Основная роль декоративной потолочной окантовки

Сегодня большой популярностью пользуются изделия, созданные из легкого пенопласта. Они выполняют много эксплуатационных задач и обладают массой преимуществ:

 

  • возможность маскировки стыков между потолком и стенами;
  • вуалировка шероховатостей и скосов, которые остаются после ремонта помещения;
  • скрытие электропроводки, интернет-кабеля и других видов коммуникаций;
  • маскировка зазоров между потолочной поверхностью и стеновыми обоями.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator