Классификация и виды сухих кормов для собак: что выбрать

16 марта 2018, 23:18 |
На современном рынке сухие корма для собак представлены в широком ассортименте. Как выбрать подходящий вариант?
Классификация и виды сухих кормов для собак: что выбрать

 

На прилавках магазинов представлен огромный ассортимент разнообразных кормов для собак, разделенных на классы: эконом, средний, первый и высший. В недавнее время производители стали предлагать эксплуатационные корма, используемые перед тренировками или выставками животных.

Главное различие между представленными кормами заключается в их составе и количестве тех или иных ингредиентов. Поэтому стоит учитывать, что в продукции самого низкого ценового сегмента используют только продукты низкого качества, в котором мало белков и микроэлементов, таких необходимых для нормального развития собаки. Кроме того, такие корма плохо усваиваются организмом животного, так как для насыщения требуется съесть большой объем сухих гранул. Первосортные корма, а также продукты премиум класса уже содержат в достаточном количестве мясо, злаки и прочие составляющие высокого качества, которые организм вашего питомца хорошо усваивает.

Существует несколько видов сухих кормов, найти которые можно по ссылке http://petslike.net/ru/dogs:

  • сухие;
  • полувлажные;
  • консервированные;
  • свежезамороженные.

Чаще всего владельцы собак отдают предпочтение сухому корму или консервированному. При этом многие считают, что объединять два вида нельзя, а некоторые наоборот так делают регулярно.


Достоинства сухого корма:

  • Не требуется тратить много времени на кормежку животного, достаточно всего лишь отметить нужное количество и насыпать в миску. Требуется также всегда следить, чтобы у животного была вода, так как питомцы на сухом корме пьют много жидкости.
  • Сытость животного наступает при минимальном объеме съеденного корма. Это объясняется тем, что сбалансированные корма насыщены достаточным для собаки количеством белка, жиров, углеводов, минералов и витаминов.
  • Индивидуальный подход к питанию животных. На сегодняшний день многими производителями предлагаются корма для животных, поэтому есть возможность выбрать вариант, который подходит питомцу больше всего.
  • Если вы часто переезжаете с места на места, то для вас сухой корм станет единственным способом обеспечить животному полноценное питание.
  • Хранятся корма достаточно долго, что позволяет покупать их оптом большими упаковками, благодаря этому удастся немного сэкономить.


Выбирайте продукцию производителя, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Удачной покупки!

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator