Установка ванны: своими руками или с помощью мастера

19 октября 2017, 21:24 |
Установка ванной может оказаться быть сложной задачей, чем кажется на первый взгляд.
Установка ванны: своими руками или с помощью мастера

 

Не повредить стены и пол, не сломать саму ванну, правильно изолировать конструкцию от попадания воды, распределить нагрузку не пол, верно установить сливные сифоны. Со всем этим сложно справиться непрофессионалу.

Материалы и разновидности

Планируя установку, следует сразу же определиться с материалом будущей ванной. Если это металл, придется особое внимание уделить гидроизоляции, а также равномерному распределению нагрузки ни чашу во время наполнения водой. Такую ванную можно установить самостоятельно, но потребуются точные расчёты. В случае с чугунной чашей проблему будет представлять собой общий вес конструкции. В одиночку занести ее в комнату просто невозможно. Кроме того, во время самостоятельной установки велика вероятность поломки сифона. Избежать этого можно, предварительно подключив необходимые коммуникации, а затем переходя непосредственно к установке ванны на место. С акриловыми моделями все немного проще. Они достаточно легкие, но при этом и хрупкие. Если уронить внутрь инструмент, можно повредить не только декоративное покрытие, но и саму чашу.

Установка ванной на ножках требует также особого подхода. Чем уже эти опоры, тем сложнее правильно рассчитать нагрузку. Если пол не слишком ровный или же плитка уложена не качественно, есть сомнения в ее прочности, лучше воспользоваться дополнительными опорами, такими как прочные и толстые доски. Декоративные чаши на высоких ножках требуют особого подхода к подключению слива, к его расположению. Такие типы ванн как чаши с гидромассажем потребуют и подключения дополнительных коммуникаций.

Почему стоит вызвать мастера

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы просто поставить новую ванну на место старой. На самом же деле это непростая работа, требующая определенного опыта. Очень часто владельцы квартир сталкиваются с проблемой застоя воды, неприятным запахом, с необходимостью регулярной чистки сифона. Всего этого можно избежать, правильно установив ванну на определённой высоте, верно подключив трубы. Необходимо выдержать определённые углы монтажа, выставить ванну на нужной высоте. Компания Сан Саныч (Днепр) предлагает услуги по установке любых типов ванн по вполне доступной цене: качественный монтаж поможет продлить срок службы и ванны, и коммуникаций, поэтому обращение к мастеру будет самым правильным и выгодным решением.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator