Биметаллические радиаторы: надежность, производительность, эстетика

20 сентября 2017, 15:57 |
Биметаллические радиаторы отлично адаптированы к современным теплопроводным коммуникациям, и смонтировать их в системе не составит труда.
Биметаллические радиаторы

 

Износ отопительной системы сопровождается падением уровня вырабатываемого тепла, а значит наступает момент, когда необходимо обновить некоторые элементы. В подавляющем большинстве случаев причиной снижения качества обогрева является выход из строя радиаторов, и визуальным признаком является появление ржавчины на стыках секций и в местах соединений. При выборе нового отопительного аксессуара упор делается на три критерия:

  • долговечность;
  • производительность;
  • эстетическое и интерьерное соответствие.


Радиаторы биметаллического типа – это одна из конструкций, которая полностью удовлетворяет вышеперечисленным требованиям.

Принципиальное отличие биметаллических изделий заключается в использовании не одного сплава, а двух металлов, выполняющих различные функции. Внутренний коллектор изготовлен из стали (реже используется медь) и его назначение – это контактная проводимость для теплоносителя. Внешний кожух изготовляется из алюминия, который отличается высокой теплоотдачей. Комбинация металлов может быть полной или частичной, но в последнем случае, когда водный носитель соприкасается с двумя металлами, коррозийные процессы возникают гораздо чаще.

Узнать, что представляют собой биметаллические радиаторы, можно на сайте https://sp-climate.com/catalog/bimetalicheskie-radiatory.html. Эти изделия имеют более качественный уровень, выраженный в длительном сроке эксплуатации. Если полубиметаллические конструкции выдерживают нагрузки в течение десятка лет, то их усовершенствованные аналоги гарантированно работают без сбоев в два раза дольше. Радиаторы бывают цельные и фрагментарные, и у каждого типа есть свои преимущества. Литые биметаллические батареи отличаются надежностью, а в радиаторах сборного типа можно с легкостью наращивать или убирать фрагменты.

Биметаллические изделия отлично адаптированы к современным теплопроводным коммуникациям, и смонтировать их в системе не составит труда. Они отлично выдерживают температурные перепады и с честью противостоят гидроударам и высокому давлению. Нужно отметить, что из огромного ассортимента отопительного оборудования с биметаллическими радиаторами могут сравниться лишь надежные чугунные батареи, технические характеристики которых всегда были на высоте, но последние эстетически устарели, когда как современные конструкции отвечают дизайнерским требованиям. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator