Накрытия для бассейнов из поликарбоната: три варианта конструкций

12 апреля 2017, 10:46 |
Накрытия для бассейнов из поликарбоната появились сравнительно недавно, но уже сейчас они пользуются довольно большим спросом. Преимущества и особенности накрытий из поликарбоната.
Накрытия для бассейнов из поликарбоната: три варианта конструкций

 

Имея загородный дом, каждый владелец мечтает иметь на территории своих владений бассейн. Многие эту мечту воплощают в жизнь. И вместе с этим у них появляются новые вопросы. Например: как обеспечить бассейну чистоту и уберечь его от попадания разнообразного ссора и мусора?

И что самое главное - это просто необходимо обеспечить. Безусловно, современные конструкции оснащены системой очистки, но и она может выйти из строя, если в нее попадет опавшая листва или принесенный ветром мусор и т.д.

Именно для недопущения этого были разработаны и созданы специальные накрытия для бассейнов из поликарбоната.

Это современные приспособления, обеспечивающие чистоту вашего искусственного водоема, возле которого вы так любите проводить время.

Производят данную продукцию из инновационного материала – поликорбаната. Это достаточно твердый, светопрозрачный полимерный пластик. Он достаточно легкий, пластичный, морозостойкий, не боится перепада температур, стойкий к атмосферным явлениям и очень долговечный. Поэтому именно он и был выбран для создания таких оригинальных конструкций, как навесы для бассейнов.

Заказать подобное изделие можно в любых размерах и с разными конструктивными особенностями на сайте imperialgroup.com.ua. Можно соорудить как полностью закрытое помещение над бассейном, так и полуоткрытую конструкцию.

Сегодня на рынке представлено преимущественно три вида навесов:

  • Стационарный. С ним площадь бассейна будет полностью изолированной, закрытой территорией, т.е. получится своеобразное прозрачное здание. Такие модели относят к самому бюджетному варианту. При этом их можно возвести и как сложное многоярусное сооружение, поскольку качественные характеристики поликарбоната позволяют это делать.
  • Раздвижной. Он является оптимальным вариантом, так как вы можете по необходимости накрывать бассейн или же открывать, чтобы позагорать возле него или покупаться под открытым небом. Безусловно, такой навес будет стоить дороже.
  • Открытый. Данные модели также являются бюджетным решением, они даже дешевле, чем стационарные. Однако такой навес способен защитить только от солнца или дождя. А при, например, ветреной погоде, когда может нести пыль, мусор, грязь, сорванные растения и т.д., он окажется неэффективен.


Также хочется отметить, что современные конструкции имеют прекрасный эстетичный дизайн, поэтому ни в коей мере не испортят общую картину территории и ландшафтного дизайна. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator