Детские кроватки - основы выбора для новоиспеченных родителей

30 января 2017, 13:20 |

Кровать для малыша - его первая функциональная мебель. До комодов, шкафов и письменных столов еще далеко, а вот спать маленькому человечку где-то надо - и это не должна быть коляска. Детские кроватки занимают серьезную товарную нишу в производстве мебели - и требуют безоговорочного знания технологии сборки.

Вариантов кроватей для грудничков, а также детей дошкольного и начального школьного возраста - множество и все они различимы, прежде всего, по инженерии основы и матраса. Чтобы узнать, какие кроватки рекомендуют педиатры, достаточно изучить каталог популярного гипермаркета - например, интернет-магазина МебельОК.

Выбор кровати начинается с материала. Мебель из натурального дерева или альтернативного композита с применением:

  • металла;
  • ткани;
  • пластика

- отличается надежностью сборки и экологичностью по отношению к малышу. Экономия на качестве крепежных элементов к безмятежности эксплуатации не ведет - это объясняет использование серьезными мебельными брендами только сертифицированных механизмов и фирменной фурнитуры.

Конструкция кроватки формирует ее дизайн. Обратите внимание на длину, высоту и ширину элементов. Защитные модули в виде перегородок или стенок необходимы для грудничковых колыбелей, тогда как малышу от 3-х лет рекомендованы кроватки для самостоятельного взбирания.

Правильная детская кроватка - залог комфорта и здоровья

Детские кроватки

Детские кроватки должны быть безопасны во всем - а особенно с позиции матраса. Неокрепшая, формирующаяся костно-хрящевая ткань склонна к деформации: если уложить малыша на слишком мягкий, проваливающийся матрас, его тело будет находится в неестественном для физиологии положении. Ортопедические изделия, изготовленные с соблюдением технологии наполнения матраса, “не позволят” позвоночнику ребенка искривляться. Лучшая профилактика сколиоза в возрасте от рождения до 6-ти лет - детская кровать с ортопедическим матрасом повышенной жесткости.

Эстетику кроватей передают качественные цветные фото. Каталог мебельного магазина изобилует стильными моделями детской мебели в ярких и классических принтах:

  • купить кровать в романтическом розовом или пастельном цвете лучше для девочки,
  • для мальчика подойдут изделия в вариантах синего, фиолетового, зеленого,
  • спальная мебель в классическом типаже (неокрашенное дерево) - универсальна.

Покупка кроватки связана с материальными расходами, но они не покажутся вам накладкой, если заказать мебель от производителя в специализированном “народном” магазине.

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator