Как готовить на гриле: полезные советы

29 декабря 2020, 14:23 |
Как правильно готовить еду на газовом гриле. Несколько полезных рекомендаций.
Как готовить на гриле: полезные советы

 

Газовый гриль – популярный прибор для домашней готовки, с помощью которого можно сделать полноценное барбекю. Давайте поговорим о том, что можно приготовить на таком оборудовании, а также обсудим, как выбрать газовый гриль на https://grillex.com.ua, где такие устройства представлены в ассортименте.

 

Какими достоинствами обладают газовые грили

  • Долго учиться работать с таким устройством не надо, его легко освоит даже неопытный человек.
  • Мясо, которое на нем приготовлено, не высохнет – сверху появится румяная корочка, а внутри пища по-прежнему будет сочной и вкусной.
  • Экономятся средства, так как на газу готовить дешевле, чем на электричестве.

Бывают стационарные и мобильные модели. Первые можно поставить в беседке, на даче, в разных местах, где вы часто отдыхаете. Вторые – можно отвезти с собой на пикник, на охоту или в лес. Чтобы выбрать подходящее устройство, заходите в магазин грилей Грилекс – там предложено много разных решений.

 

Как готовят на газовом гриле

Перед готовкой гриль следует разогреть, для этого все горелки необходимо включить на максимум, а затем закрыть устройство крышкой на 10 минут. Все кусочки блюда смазываются растительным маслом. Чем больше блюд на гриле, тем больше времени займет процесс их готовки.

Классические стейки обжариваются с каждой стороны в течение 10 минут. Если речь идет о готовке курицы – необходимо готовить ее на косвенном жару под крышкой. Мелкие продукты, способные провалиться через решетку, укладываются на планчу – специальный противень.

Мясо следует жарить под закрытой крышкой гриля. В таком случае оно равномерно пропечется как изнутри, так и снаружи. Если попалось излишне жирное мясо, следует убрать с него лишний жир, чтобы не было вспышек огня.

Когда будете готовить мясо для барбекю, следите за тем, чтобы куски не были излишне толстыми. Еще одна рекомендация – старайтесь избежать прокалывания продукта.

Если планируется готовка рыбы на гриле – стоит воспользоваться специальными поддонами для стекающего жира. Многим блюдам, приготовленным из рыбы или мяса, для приготовления необходим маринад. Наносить его необходимо за 5-10 минут до того, как еда полностью приготовится. Если делать это позднее – маринад может пригореть.

Рекомендуется очистка гриля сразу после того, как пища будет приготовлена. Если вы позволите устройству остыть, к нему прилипнут кусочки пищи, очистить его после этого будет значительно сложнее. 

 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator