Совет всем: «Начните заниматься бизнесом здесь и сейчас»

15 мая 2017, 10:42 | Святослав Гусев
На самом деле это относится не только к бизнесу, но и ко всем сферам жизни. Почему-то большинство понимают, что нужно начинать как можно раньше заниматься бизнесом или заходить на определенный рынок, но почему-то этого не делают. Сегодня я покажу на примерах, почему нужно начинать сегодня.
Святослав Гусев


Почти каждый, кто читает сейчас данный пост, хочет нормально зарабатывать, чтобы деньги были на семью, на отдых, чтобы могли путешествовать по несколько раз за год, не смотреть на ценники в магазинах, каждый человек хочет наслаждаться жизнью и никогда не думать о деньгах. Но спрашивается, как это сделать?

Я может не самый лучший пример, но все же. Вернемся на несколько лет назад. Что было у меня в школьные годы? Я пошел летом продавать симкарты на улицу, получал первый опыт. Начинал с маленькой суммы денег и постепенно стал зарабатывать все больше и больше денег. Симкарты стал продавать с 14 лет и в месяц зарабатывал более 60 000 рублей. Тогда я почувствовал вкус денег и стал более экономным, хоть и заработал неплохие деньги. Почему? Потому что понимал, как они мне достались. В 15-16 лет начал зарабатывать в интернете. Я делал свои сайты, кстати, до сих пор некоторые сайты живы, тот же фриланс(брал заказы по продвижению), набирался опыта, искал что-нибудь интересное.

В 18 лет начал заниматься бизнесом и открыл свое первое ООО, которое недавно и закрыл. И тут начинается самое интересное. Я за год, с 18 по 19 лет, совершил столько ошибок, упаси Господи вас такое пережить. Я терял деньги почти везде, где что-то начинал, меня кидали на каждом углу, пытались развести на деньги, особенно, когда заключал договор на разработку первого стартапа.

Помню, приехал в офис к компании, которая согласилась по небольшой цене сделать мне сайт, зашел к ним в маленький кабинет и мне в лицо тычили договором, мол, плати, мы готовы тебе сделать сайт. Рядом сидел программист, который сказал мне, что спокойно все реализует, даже не видя технического задания на разработку проекта. Да и в договоре было написано, что я заключал договор не со студией по разработке сайтов, а с юридической фирмой. Меня это насторожило. Были пункты, которые меня не устраивали в договоре, так они сразу их меняли и мне опять его в руки давали, мол, подписывай. Хорошо отец с детства научил, что нужно чуть-чуть все обмозговать и уже после принимать решение, что я и сделал, так на меня 6-ом начали давить, мол , давай подписывай, мы ради тебя здесь все собрались и так продолжалось достаточно долгое время, все-таки ушел от них. Помню, напоследок говорили, что такое цены больше не будет и еще хамили. В общем жесть.

Часто и по интернету кидали на разработку, но я всегда страховался, но где-то терял деньги. Другие студии по разработке сайтов хотели также любыми путями взять с меня деньги, разбить работу поэтапно. Например, проект был по безопасности сделок в интернете. Нужно было реализовать данный функционал. Так мне предлагали сделать за 200 000 просто сайт на вордпрес, где вместо заключенных сделок публиковались обычные посты. Цена такому сайту – максимум 20 000, с меня хотели взять за такое 200 000.

Таких случаев было очень много, особенно, когда терял деньги. Их я отдельным постом опубликую. Со временем, перешел в арбитраж, ничего не умел и не знал, как работать, изучал все сам. Это сейчас новичкам легко, много информации в открытом доступе, есть тренинги и личные коучинги с теми, у кого уже есть опыт, раньше этого не было, и все возможные косяки я на себе собирал.

Например, потратил лично более 100 000 рублей, чтобы протестировать определенную фишку по рекламе и понять, что она не работает. Это сейчас я в своих вебинарах показываю, вот тут я налажал, не надо так повторять, и вы можете, посмотрев на мой опыт, не совершать ошибок, которые совершил я.

Или приходит представитель бизнеса и говорит, что ему нужен трафик или обучение. Пробует сам лить трафик, думает, мол, ничего сложного нет, сливает трафик по рекомендованной цене с таргета ВК, и весь бюджет в молоко. И спрашивается, а что было не открыть хотя бы мой блог и не посмотреть видео на 30 минут, где я бесплатно делюсь информацией, как настраивать правильно трафик? Только после того, как тратят большое кол-во денег в никуда, начинают обращаться к профессионалам, кто их может обучить или дать им же трафик и клиентов.

Если вы следите за моим блогом давно, то знаете, сколько я ошибок совершил даже в арбитраже, когда вместо того, чтобы жать на кнопку «бабло», я уходил отдыхать или не в тот источник трафика вкладывался по полной и прогорал. Это все надо было мне пройти, чтобы очутиться там, где я есть сейчас. Должен был совершить эти ошибки, чтобы лучше голова работала, и перед каждым серьезным решением уже мог просчитать, что в итоге я получу, и смогу ли я в определенной нише заработать.

А возвращаюсь к теме поста, почему вы должны начинать прямо сейчас, а не откладывать заниматься бизнесом на потом или начинать арбитражить? Да потому что до отметки в тот же миллион в месяц чистыми вы должны пройти путь, похожий на мой. Даже не важно сколько вам лет: 15,20, 25, 40, 60. Вы все равно должны и будете совершать большое кол-во ошибок до своего первого миллиона. Вот я, например, с 18 до 19 лет совершил большое кол-во ошибок и как уже писал, потерял деньги, где только можно, и только со временем постепенно стал зарабатывать. Если вы хотите стать богатыми и ездить на своему порше, то начинайте сегодня, 2-3 года помучаетесь, соберете знания и опыта и начнете зарабатывать.

Приведу пример, я пришел на государственную программу по развитию предпринимательства в 18 лет. Все, кто со мной начинали и кто не сдался, и что-то придумывал, все сейчас зарабатывают больше 1 млн в месяц. А сколько лет уже прошло? А в то время у всех проекты были или на стадии идеи или заработок с них был меньше 100 000 рублей. Вот и ответ. Вы в любом случае сможете хорошо зарабатывать, если будете даже не смотря на неудачи работать и работать.

Приведу пример своего ученика, который на арбитраже вышел на доход на 1 млн в месяц. Он, кстати, на прошлой igconf выступал. Вышел за полгода на такой доход, и лишился недавно своего заработка, но прошло немного времени, и опять поднялся на новой теме и снова стал зарабатывать. Вот так.

Еще пример, недавно мой брат общался с человеком, который в начале его пути очень помог ему стартануть. Сейчас этот человек долларовый миллионер или может рублевый миллиардер, точно не знаю. Он рассказал брату про свой путь, что он также скачками развивался, совершал ошибки, многое терял, потом снова пробовал и так постепенно-постепенно увеличивал заработок. Так почти у всех, как и в арбитраже трафика, так и в бизнесе.

Я не лучший в этом отношении пример, у меня не такой большой заработок, да и до рублевого миллиардера пока мне еще далеко, но скажу так, что я рад, что я начал рано все делать, и шаг за шагом иду к своей основной цели, выполняя промежуточные, такие как цель в 1 млн долларов за год. Поэтому и вам советую начинать «здесь и сейчас», если вы этого еще не сделали, ибо путь до миллиона длится от полугода до 5 лет в среднем, а до первого миллиарда еще дольше. Поэтому и надо начинать этот путь быстрей и стараться ускоряться по пути, или находить более короткую дорогу. А это сделать можно, только постоянно пробовать что-то новое и совершать ошибки. У меня все. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator