Каталог и справочник организаций

13 сентября 2016, 22:55 |
Для кого созданы подобные каталоги? Для всех. Для предпринимателей – это потенциальные партнеры, а для обычных людей – способ быстро найти предприятие по оказанию определенных услуг или продающее определенные товары.

Очень часто в бизнесе встает вопрос, где взять поставщика или компанию, оказывающую ту или иную услугу. Хочется, чтобы это была не фирма-однодневка, рабочие которой исчезнут на второй день работы, не выполнив все обязательства. И тогда на помощь приходят каталоги и справочники организаций. Таких систематизированных списков в интернете можно найти очень много. Специалисты сайтов, на которых размещены каталоги фирм, тщательно проверяют репутацию фирм, составляют рейтинги и публикуют отзывы. Это поможет сразу же на сайте понять, что это за фирма, какой вид услуг она предлагает, что входит в перечень работ и, самое главное, контакты для связи.

Для кого созданы подобные каталоги? Для всех. Для предпринимателей – это потенциальные партнеры, а для обычных людей – способ быстро найти предприятие по оказанию определенных услуг или продающее определенные товары. Например, очень часто ищут на таких сайтах банки, аптеки, поликлиники, юристов и их адреса. Если человек впервые приехал в какой-то город, ему будет просто сориентироваться и найти, например, обменный пункт или музей.

Например, Справочник организаций города Нижнекамска будет состоять из компаний, предлагающих товары и услуги именно в этом регионе

Плюсы справочников:

  • Территориальная ориентация. Компании сгруппированы по районной принадлежности, по городам, районам городов.
  • Все компании разграничены по типу предоставляемых услуг. Банки к банкам, магазины к магазинам.
  • Экономия времени. Не нужно тратить время на звонки в справочную службу для поиска компании.
  • Актуальность информации. Ежедневная рутинная работа специалистов позволяет клиентам пользоваться свежими данными.
  • Постоянное обновление списков и добавление новых компаний создает здоровую конкуренцию среди компаний, и они повышают качество услуг или снижают цены, а также расширяют спектр акций.

На сайтах справочников фирм постоянно ведется большой объем работ по выявлению новых фирм, их внесению в списки, поиски информации об их деятельности, сравнение и установка репутации. Но чаще всего владельцы предприятий сами стараются выйти на такие сайты и предоставить информацию о себе. Для молодых компаний размещение в каталоге – очень хорошая реклама, часто стоящая намного дешевле, чем ее размещение в средствах массовой информации. В каталоге можно написать несколько строк о деятельности компании и прорекламировать действующие акции на данный момент.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator