Покупка и майнинг криптовалюты Монеро

24 мая 2022, 18:22 |

Сегодня Монеро или ХМР считается одной из самых интересных криптовалют на рынке. Если сравнивать с другими электронными деньгами с открытым исходным кодом, то указанная монета обеспечивает пользователям максимальный уровень конфиденциальности. Востребованность растет с каждым днем, что связано с анонимностью коина. По причине высокого спроса цифровая валюта входит в ТОП-10 наиболее популярных.

Что влияет на курс Монеро

Стоимость формируется на основе нескольких критериев:

  • Активность использования крипты поставщиками услуг и товаров. Продвижение монеты в роли платежного средства на электронных торговых площадках увеличивает к ней интерес. Вместе с тем растет на Монеро курс.

  • Общее состояние крипторынка – более широкая сфера использования для финансовых платежей или введение ограничений на законодательном уровне.

  • Поддержка проекта разработчиками для дальнейшего улучшения системы, технических параметров и удобства пользования.

Актуальный курс XMR/USDT в онлайн-режиме можно посмотреть на сайте самой крупной европейской биржи WhiteBIT. Интерактивный график демонстрирует цену в реальном времени. Перед вложением в коин рекомендуется проанализировать новости, ожидания рынка, прогнозы экспертных трейдеров. Если ведутся работы по улучшению системы, то это повышает ее привлекательность для пользователей и инвесторов. Параллельно с этим во внимание берутся общие условия использования крипты и разработки конкурентов.

Активное продвижение цифровой валюты в сети обеспечивает хорошие перспективы для последующего роста. В сравнении с другими электронными единицами курс Монеро к доллару находится на высоких отметках. Это указывает на возможность выгодных инвестиций и увеличение капитала на обменных операциях.

 

Соло майнинг или в пуле

Под майнингом Монеро подразумевается процесс проверки транзакций в блокчейне крипты, чтобы получить вознаграждение в виде коинов XMR. Принцип работы – аналогичен биткоину. Исключение состоит лишь в том, что Monero больше ориентирована на выполнение частных транзакций. Майнинг предусматривает создание новых монет на децентрализованной площадке путем применения майнингового программного обеспечения Monero.

Майнеры могут выбрать один из вариантов – майнить в соло или в пуле. Каждая из методик имеет свои плюсы и минусы. Их стоит изучить заранее. Однако следует учитывать, что проект Монеро в большей степени рассчитан на пользователей, которые предпочитают соло майнинг с применением ПО Monero (GUI и CLI). Связано с тем, что независимый майнинг – самый эффективный способ, чтобы повысить безопасность сети Monero.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator