CRM-система для небольших турагентств: в чем ее преимущества

8 апреля 2021, 20:06 |
CRM-система для небольших турагентств поможет упростить многие процессы. Какими преимуществами она обладает.
CRM-система для небольших турагентств: в чем ее преимущества

 

Те, кто связал свою жизнь с туристическим бизнесом, знает, насколько необходима CRM-система в туризме. Она облегчает многие процессы и имеет ряд преимуществ. То, какие CRM (Customer Relationship Management) существуют для туризма, мы рассмотрим ниже.

CRM – это система, помогающая управлять взаимоотношениями между клиентами и менеджерами, значительно повышающая качество взаимодействия. Она полезна при сборе информации о клиентах (количество поездок, маршруты, предпочтения, средний бюджет). Это в дальнейшем помогает подобрать необходимый вариант путевки для клиента, чтобы тот остался доволен. Цель CRM одна, а вот функции отличаются в зависимости от модификации конкретной системы.

 

CRM для туристического агентства должна учитывать следующие критерии:

 

  • Должна быть составлена база стратегических партнеров. Например, это могут быть авиакомпании, отели, туроператоры. База нужна для того, чтобы менеджер после обращения клиента смог быстро и оптимально удовлетворить запрос.
  • Обязательно должна быть заложена маркетинговая составляющая. Нужна для составления новых акций и промотуров с целью привлечения новых клиентов. Особенно актуально это вне сезона.
  • Должны быть интегрированы SMS- и email-рассылки и подключение к IP-телефонии с целью оповещения клиентов о горячих турах, акциях, скидках.
  • СРМ-система должна быть адаптирована для документооборота со спецификой турагентства, так как документация здесь нестандартного типа.

Одной из систем СРМ для небольших турагентств является «Мои Туристы». Она учитывает все необходимые аспекты при взаимодействии агентства с клиентом, проста в управлении, содержит все необходимые функции, предполагает учет звонков, туристов, напоминания, несложные финансовые операции. Например, начисление премий, исходя из количества вкладов. Предусмотрены SMS- и email-маркетинг, анализ источников дохода, учет рабочего времени менеджеров. На самом деле функций гораздо больше. Мы рассмотрели лишь некоторые из них.

Более подробно о СРМ-системе «Мои Туристы» можно ознакомиться непосредственно на сайте компании или по указанным телефонам. Специалисты проконсультируют вас и ответят на все интересующие вопросы. Это позволит вам принять правильное решение относительно использования программного обеспечения. Однако в любом случае вы можете быть уверены в том, что у вас будет возможность упросить многие процессы. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator