Кухонное оборудование для ресторанов, кафе, баров, столовой

26 марта 2021, 20:45 |
Сейчас кухонное оборудование для заведений общепита предлагается в широком разнообразии. Рекомендации при его выборе и покупке.
Кухонное оборудование для ресторанов, кафе, баров, столовой

 

Современное кухонное оборудование – это настоящая находка для любой хозяйки. Благодаря современным технологиям и возможностям сейчас на кухне можно приготовить любое блюдо с возможностями как у ресторанов, ну или же просто облегчить себе работу по времени определенными приборами.

Одним из таких является контактный гриль, который позволяет готовить продукты за короткое время. В то же время он увеличивает доход предприятия. Контактный гриль является одним из лучших вариантов для приготовления рыбы или мяса. Это отличное решение и универсальный помощник для заведений общепита.

 

Основные преимущества и особенности контактного гриля

Любой контактный гриль состоит из определенных составляющих, благодаря которым еда готовится до идеального состояния:

  • две жарочные пластины, которые соединены с помощью шарниров;
  • термостат (способствует регулированию температуры при приготовлении еды);
  • индикатор (важная часть контактного гриля, которая сообщает о готовности блюда, таким образом, еда не будет недоготовлена или передержана).

Поверхность контактного гриля, его еще называют прижимным, может быть гладкой, комбинированной или ребристой. По типу подключения данное кухонное оборудование делят на газовое и электрическое.

 

Преимущества контактных грилей

Верхнюю часть гриля можно зафиксировать. Это позволяет прижать продукты ко второй части для запекания.

Наличие антипригарного покрытия на пластинах гриля. Это способствует возможностям приготовить полезную низкокалорийную пищу, так как можно не использовать масло. Не будет наблюдаться приставания пищи к поверхности.

Материал, из которого сделан гриль, – это чугун или сталь. Таким образом, при нагревании тепло распределяется равномерно по всей панели, а еда, расположенная в разных местах, приготовится одновременно.

Некоторые модели контактных грилей имеют сменные пластины. Это дает возможность приготовить не только мясо или рыбу, но и испечь вафли или тосты.

Наличие термостата, который позволяет регулировать температуру. При необходимости можно менять поверхность. Это упрощает работу. За достаточно короткий срок можно приготовить несколько блюд. Плюс ухаживать за таким прибором очень просто.

Учитывая все эти вышеуказанные пункты, неудивительно, почему большинство рестораторов используют на кухне своего заведения контактный гриль. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator