Холодильное оборудование для заморозки мясной продукции

20 марта 2020, 13:54 |
В настоящее время холодильное оборудование для мясной продукции предлагается в широком ассортименте.
Холодильное оборудование для заморозки мясной продукции

 

Свежее мясо часто хранят в специальном холодильном оборудовании для мясной продукции. Данный метод хранения является наиболее рациональным для консервации. Когда понижается температура, физически-химические процессы в мясе приостанавливаются. Таким образом, появляется возможность длительное время сохранять мясо свежим для последующей его транспортировки и продажи. Для хранения или заморозки необходимо подобрать качественное холодильное устройство. Получить подробную информацию о данной продукции можно на сайте alcantar.com.ua/equipment/oborudovanie-dlya-myasnoj-promyshlennosti/.

Виды оборудования для охлаждения мяса:

  • холодильники для интенсивного охлаждения;
  • капельно-воздушное оборудование;
  • погружной тип;
  • комбинированный тип.

 

Мясная продукция и ее охлаждение

Холодильники применяют для того, чтобы хранить мясо в вертикальном положении. Это туши, мелкий и крупный скот или птица. С какими функциями должно справляться холодильное оборудование:

 

  • мясо должно сохраниться максимально качественно;
  • продукция должна усушиваться минимально;
  • сделать траты на закупку холодильной техники оптимальными.


В связи с этим важно обратиться к специалистам, который смогут подобрать то холодильное оборудование, которое позволит хранить мясо правильно. При этом будут учитываться размеры комнаты, вес и тип размещения товара, уровень застоя воздуха и уровень обветривания товара.

 

Холодильное оборудование для хранения мясной продукции

Мясо птицы или рогатого скота, колбасы должны сохраняться в месте с соответствующим охлаждением или заморозкой. При хранении мяса важно придерживаться правильного температурного режима с отсутствием погрешностей. Только так сохранятся все вкусовые качества, питательные микроэлементы и др.

Есть отдельные охладительные системы для полуфабрикатов и готовых продуктов. Можно создать индивидуальное проектирование, изучив особенности производства и то, как в нем должны храниться товары – замороженные, охлажденные, упакованные или нет.

 

Особенности заморозки мяса птицы

Максимально эффективным способом заморозки без добавления изменения химического состава можно считать шоковую заморозку. Важно соблюдать правильность технологии, чтобы результаты были максимально эффективными. В таком случае после разморозки будет невозможно отличить, свежее это мясо или размороженное.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator