CRM-системы: возможности и основные преимущества использования для автоматизации бизнеса

22 декабря 2019, 13:54 |
Инвестиции в грамотную автоматизацию бизнеса окупаются в пятикратном размере.
CRM-системы: возможности и основные преимущества использования для автоматизации бизнеса

 

Используя CRM-систему, можно увеличить конвертацию на 300%. Зачем нужны подобные решения? Какие преимущества они дают?

 

CRM-системы: предназначение и возможности

Узнать, что представляет собой современная CRM система, можно на сайте разработчика программного обеспечения для бизнеса RARUS. Специалисты утверждают, что подобные решения предназначены для удобного бесперебойного взаимодействия компании с потребителями. Благодаря им увеличивается скорость обслуживания, повышается эффективность продаж. На этом преимущества не заканчиваются.

Тщательно проработанная CRM-система содержит в себе полную информацию о клиентах – контактные данные, анкетная информация (дата рождения, семейное положение, предпочтения), историю совершенных заказов, сообщения и звонки. Сведения предоставляются в хронологическом порядке. Это дает возможность менеджеру лишь за несколько минут оценить портрет покупателя для составления последующей схемы работы с ним. Таким образом исключается необходимость в выполнении рутинных операций, экономится время.

 

Автоматизация работы с CRM-системой

Хорошая программа отличается многофункциональностью. Она объединяет в себе разные каналы коммуникаций для связи с клиентами. Решение идеально подходит для автоматизации:

  • процесса приема заявок через сайт, телефон, почтовые сервисы;
  • действий менеджера на каждом этапе;
  • документооборота (данные заполняются автоматически по шаблону);
  • рассылок с рекламными сообщениями, оповещениями о поступлении новых товаров, распродажах;
  • сделок, контрактов и проектов по типовой схеме.

Создаются подобные системы индивидуально для каждого бизнеса, с учетом отраслевой специфики. На сайте компании Рарус детально можно узнать об особенностях автоматизации отелей, ресторанов, автосалонов, магазинов. Здесь же есть прайс для определения стоимости услуг профессионалов и контакты для связи с разработчиками.

Еще одно важное преимущество CMR-системы – актуальная аналитика. Достаточно выполнить несколько кликов, чтобы составить отчет или анализ деятельности отдельного подразделения или всей организации за любой период ее работы – день, неделю, месяц или год. Благодаря этой информации руководитель фирмы может оценить эффективность каждого сотрудника. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator