Зачем магазину профессиональные мерчендайзеры

21 ноября 2019, 11:10 |
Чтобы магазин имел хорошую выручку и постоянно пользовался у покупателей популярностью, очень важно приложить максимум усилий для обеспечения оптимальных условий.
Зачем магазину профессиональные мерчендайзеры

 

Хорошая репутация для магазина очень важна, поскольку именно она позволяет его владельцу рассчитывать на постоянно высокий уровень выручки. Покупателю в магазине должно быть удобно и при этом он должен обращать внимание на те товары, которые являются для продавца приоритетными. Именно поэтому полки и витрины должны заполняться не хаотически, а в определенном порядке. Так, товары от одного производителя лучше поставить рядом, тогда покупателю не придется долго искать их.

Чтобы определить правильное место для конкретной товарной группы, важны специальные знания и опыт, поэтому владельцу магазина лучше обратиться к хорошему помощнику, который будет знать, что и как надо делать. Так, крупная мерчендайзинговая компания, предлагающая соответствующие услуги, является наиболее предпочтительным вариантом. Ее специалисты помогут определиться со всем, ведь даже расположение отделов очень важно: необходимо сделать так, чтобы они были удобны для покупателя. Специалисты-мерчендайзеры, имеющие солидный опыт в решении таких задач, могут создать благоприятные условия в любом магазине, так что заказчик обязательно оценит положительный эффект от выполнения их рекомендаций.

Такой сервис обойдется владельцу магазина недорого, но он гарантированно позитивно повлияет на продажи в магазине. Если хочется стимулировать покупателя на большую покупку, то товары одной группы нужно расположить близко друг к другу: тогда он и сам не заметит, как наберет полную корзину - так оптимальная расстановка товаров поможет повысить уровень продаж. И опытный мерчендайзер в таком случае просто незаменим - он сможет расставить все правильно и поддерживать нужный порядок, периодически отслеживая уровень продаж и внося в выкладку определенные коррективы. Владельцу следует осознать, что выкладка товара — это очень важно, и прибегнуть к помощи профессионалов.

В этом легко убедиться, если выбрать людей для сотрудничества правильно: они точно знают о психологии потребителя все и умеют использовать специальные приемы, на которые он реагирует. Такие специалисты помогают покупателю "увидеть" товар, который он непременно захочет купить из-за его привлекательности.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator